Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги

15-02-2021, 11:45
Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги Чтобы похитить 80 тысяч рублей, аферисты звонили женщине с 25 разных номеров телефонов.

Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» устанавливают личности телефонных обманщиков, под видом сотрудников банка убедивших местную жительницу оформить кредит и перевести им заемнеые средства.
Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции в городе Киренск обратилась 40-летняя женщина. Она сообщила правоохранителям, что неизвестные, связавшиеся с ней по мобильному телефону, похитили у нее свыше 80 тысяч рублей.
Как установили полицейские, в вечернее время ей позвонил мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, рассказал, что в злоумышленники оформили на ее имя кредит на сумму в пол миллиона рублей и пытаются снять со счетов эти деньги. Якобы для пресечения противоправных действий, лжебанкир предложил следовать действиям его коллег. В последующем «специалисты банка» с женщиной созванивались с 25 разных номеров, уговорили ее оформить «встречный» кредит и озвучить данные с лицевой и оборотной стороны карты и коды из смс сообщений банка, что заявительница и сделала.
Через несколько минут с ее счетов под видом «возврата кредита» аферисты провели серию списаний по 15 тысяч рублей. Одну из операций заблокировал банк, тогда женщина поняла, что ее обманули мошенники.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сыщиками установлено, что все 25 звонков поступили с номеров телефонов, зарегистрированных в городе Москва.
Потерпевшая записала видео, в котором подробно рассказала о случившемся. Она отметила, что, хотя и знала о таком методе мошенников, диалог со злоумышленниками оказался настолько убедительным, что она не задумываясь выполнила все их требования.
Всего в Иркутской области от действий лжебанкиров с начала этого года пострадали более 100 человек.
Полицейские призывают жителей региона не вступать в телефонные переговоры с звонящими «сотрудниками банков», прерывать такие звонки и инициативно обращаться в финансовую организацию, набрав вручную номер телефона, указанный на платежной карте.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники уговорили жителя Бодайбо оформить 200 тысяч в кредит и похитили деньги

Поверив собеседнице, молодой человек выполнил все указания «сотрудников банка» и лишился 200 тысяч рублей.

Женщина перевела аферистам кредитные деньги, думая, что за ней следят через систему видеонаблюдения

В попытке оформить кредит для злоумышленников, пострадавшая побывала еще в 6 банках.

Мошенники похитили кредитные деньги ангарчанина, позвонив с номера телефона банка

Телефонные аферисты обманом уговорили ангарчанина оформить «зеркальный» кредит на 250 тысяч рублей и перевести им деньги.

Осторожно, мошенники! В Шарыпово женщина лишилась более 500 тысяч рублей

Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.

Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и для перевода денег оплатили услуги такси

Вскоре она обнаружила, что ей на счет поступило 280 000 рублей, которые необходимо вернуть, путем перевода.  Для этого аферисты оплатили женщине услуги такси.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.