В Иркутске следователи разыскивают пострадавших от выдававшего себя за «жрицу любви» афериста

20-02-2021, 10:50
В Иркутске следователи разыскивают пострадавших от выдававшего себя за «жрицу любви» аферистаВыяснилось, что предлагавшей интим-услуги Екатериной представлялся 35-летний житель усольского района Прибайкалья.

В Иркутске следователи разыскивают пострадавших от выдававшего себя за «жрицу любви» афериста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи следственного отдела №5 следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают возможных потерпевших от действий афериста, похищавшего деньги у мужчин под видом обещавшей оказать интим-услуги девушки.
Как установили следователи, в январе 33–летний житель областного центра в социальной сети «Вконтакте» нашел объявление соответствующего характера. Связавшись в мессенджере с указанным на странице номером телефона, за деньги он получил фотографии «собеседницы», представившейся Екатериной, и договорился о встрече.
Приехав к названному в переписке адресу на улице Тимирязева, он получил сообщение, что дверь подъезда девушка откроет только после получения оплаты за всю ночь. Мужчина перевел 5 тысяч рублей в качестве задатка. Прождав 20 минут на улице, иркутянин понял, что стал жертвой обмана и в последующем обратился в полицию.
Проведя комплекс оперативных и следственных мероприятий, сыщики установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Выяснилось, что «жрицей любви» Екатериной представлялся 35-летний житель усольского района Прибайкалья. Он пояснил следователям, что неоднократно подобным способом обманывал мужчин, а фотографии для объявлений находил в Интернете.
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следователи просят лиц, лишившихся денег при аналогичных обстоятельствах, для защиты их законных прав сообщить о себе в ближайший отдел полиции или по номеру телефона дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 8 (3952) 41-11-64, 21-39-53 или 02 (102 с мобильного).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярец предстанет перед судом за мошенничество с электросамокатом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в

Осторожно, мошенники! В Шарыпово мужчина лишился денежных средств, желая приобрести автомобиль

Следователи МО МВД России «Шарыповский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.

Обвиняемый в краже денег и сотового телефона предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 6 Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.