Зиминская музыкальная школа, пострадавшая от грунтовых вод в 2019 году, готова к открытию после капитального ремонта

21-02-2021, 19:35
Зиминская музыкальная школа, пострадавшая от грунтовых вод в 2019 году, готова к открытию после капитального ремонта


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил готовность музыкальной школы к открытию во время рабочей поездки в город Зима.
После поднятия грунтовых вод в 2019 году школе требовался капитальный ремонт. Пострадал фундамент здания, требовали ремонта полы и стены. Капитальный ремонт финансировали в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2024 годы».
Всего на приведение здания в порядок – внутреннюю отделку, замену окон и дверей, электропроводки, ремонт входной группы и фасада, кровли и т.д. – из областного бюджета в 2020 году было выделено 16,4 млн рублей. Благоустроена прилегающая территория.
Кроме того, школа получила 3,1 млн рублей на новое оборудование, нотную литературу, народные костюмы для вокального ансамбля, а также новые инструменты. Для учеников приобрели саксофон, два фортепиано, шесть скрипок и шесть гитар, профессиональные флейты, четыре баяна. Оборудовали концертный зал.
– Школа полностью готова. Здесь завершили последние мероприятия - смонтировали охранную и пожарную сигнализации. Все время, пока шёл капитальный ремонт, дети занимались дистанционно. Они соскучились по педагогам и друг другу. Уроки в обычном режиме возобновятся после праздников. При следующем посещении Зиминского района я планирую ещё раз побывать здесь, – сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Саянске завершен капитальный ремонт детского сада «Журавленок»

В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии открытия детского сада комбинированного вида № 1 «Журавленок» на 200 мест после капитального ремонта.

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт. Такое поручение глава города Дмитрий Бердников дал в ходе рабочей поездки в это учреждение. В течение июля-августа в школе-интернате №13 строители капитально отремонтировали пищеблок. Они заменили вентиляционное оборудование, отремонтировали подвальное 

Капитальный ремонт в школе №5 будет завершен к началу учебного года

Проверить ход капитального ремонта в школе №5 сегодня выехал председатель Думы Андрей Лабыгин. Начавшаяся в ноябре полная реконструкция школы предполагает приведение в порядок полов, укрепление ...

Капитальный ремонт проходит в школе №16

С 1 сентября ученики школы №16 начнут занятия в обновленном учебном корпусе. К этому времени в школе завершится комплексный капитальный ремонт по федеральному проекту ремонта ветхих школ России. Как ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).