В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог

26-02-2021, 13:30
В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог


Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объём финансирования на эти цели составляет 9,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведут 171,5 км. дорог регионального и 50,3 км. местного значения.
- По поручению Губернатора Игоря Кобзева, все контракты должны быть заключены до 1 апреля. Сейчас активно идёт процесс заключения контрактов с подрядчиками. На данный момент эта работа выполнена на 67%. Таким образом, как только сойдет снег, специалисты смогут приступить к работам, - сказал министр строительства, дорожного хозяйства региона Павел Писарев на заседании Правительства Иркутской области.
В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт будут вести на 100 участках автодорог. На 78 из них работы завершат в этом году. Самое большое количество ремонтируемых участков – 19 – находятся в Иркутске, в Усолье-Сибирском 12, в Ангарске – семь, в Шелехове – пять, в Братске – шесть, в Черемхово – два. Ещё 27 объектов расположено на региональных автомобильных дорогах. Среди них капитальный ремонт участков региональных автомобильных дорог Усть-Кут – Уоян, Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск, Братск – Усть-Илимск, Киренск – Казачинское, Кузнецовка – Вихоревка, строительство мостового перехода через реку Макаровка в Киренском районе. Остальные объекты являются переходящими. Их завершат в 2022 году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сформирован перечень объектов, которые отремонтируют в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Документ прошёл общественные обсуждения. Об этом сообщил заместитель министра строительства,

В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Это 89 отрезков дорог общей протяжённостью 323,1 километр. На 271,4 километрах из них проведены

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог

К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области

Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала