В Иркутске оперативники разыскали похищенный автомобиль

3-03-2021, 15:30
В Иркутске оперативники разыскали похищенный автомобильНакануне в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился местный житель с заявлением о краже у него транспортного средства.

В Иркутске оперативники разыскали похищенный автомобиль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился местный житель с заявлением о краже у него транспортного средства.
Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана наружным нарядам. Полицейские выяснили, что потерпевший в дневное время поставил автомобиль «Сузуки-Гранд-Витара» на прогрев во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице 4-Советская, оставив в замке зажигания ключи. Злоумышленникам не составило труда похитить иномарку.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники в тот же день разыскали похищенное у иркутянина транспортное средство и передали собственнику. Иномарка обнаружена сыщиками в двух километрах от места происшествия. Эксперты при осмотре автомобиля обнаружили и изъяли с места происшествия следы преступления, а также записи с камер видеонаблюдения.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Сотрудники полиции рекомендуют водителям быть предельно внимательными и, уходя даже на непродолжительное время, ставить автомобиль на сигнализацию и убирать из салона ценные вещи и документы. Не забывайте, что опытному угонщику достаточно нескольких секунд, чтобы вскрыть и завести не оборудованное средствами защиты транспортное средство. А привлекающие внимание ценности, находящиеся в салоне, могут стать приманкой для тех, кто мечтает поживиться в канун праздников за чужой счёт. Во избежание угонов транспортных средств необходимо не оставлять без внимания традиционные способы, позволяющие обезопасить собственное имущество: ставить автомобиль на ночь на охраняемую стоянку или в гараж, установить в машине двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники полиции вернули похищенную иномарку законному владельцу

Сотрудники отдела полиции №11 МУ МВД России «Красноярское» вернули похищенный автомобиль законному владельцу.

В Енисейске стражи порядка вернули владельцу дорогостоящий автомобиль

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением об угоне дорогостоящего транспортного средства.

В Усольском районе оперативники разыскали похищенный автомобиль

Полицейские выяснили, что потерпевший на ночь оставил автомобиль «УАЗ-33036» во дворе многоквартирного дома, где проживает.

В Пожарском районе сотрудники полиции вернули похищенный автомобиль законному владельцу

15-летний местный житель задержан. Возбуждено уголовное дело...

Сотрудники ГИБДД разыскали похищенный в Приморье автомобиль

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством»...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.