Готовность Ангарского округа к пожароопасному и паводковому периодам обсудили на заседании КЧС

5-03-2021, 15:20
Готовность Ангарского округа к пожароопасному и паводковому периодам обсудили на заседании КЧС, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Тема очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Ангарского округа, которое состоялось в мэрии 5 марта, – подготовка территории к весенне-летнему пожароопасному периоду и безопасному пропуску паводковых вод.
В Иркутской области ежегодно с 10 апреля вводится особый противопожарный режим. Представители администрации, подразделений МЧС, службы ГО и ЧС, Усольского и Шелеховского лесничеств, а также садоводческих некоммерческих товариществ рассказали о мероприятиях, предусмотренных для профилактики возгораний, и готовности к тушению возможных пожаров.
«С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила противопожарного режима. Согласно им необходимо подготовить паспорта безопасности каждого населенного пункта, а также загородных детских лагерей и СНТ, которые подвержены угрозе лесных пожаров. На сегодняшний день в отдел поступили документы от оздоровительных лагерей «Здоровье», «Звездный», «Юбилейный» и «Лукоморье», – рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Ангарскому округу ГУ МЧС России Андрей Лопатин.
По словам заместителя начальника Управления по общественной безопасности администрации Игоря Жмурова, паспорта безопасности населенных пунктов Ангарского округа подготовлены и в ближайшее время будут направлены в госпожнадзор вместе с планом тушения возгораний.
С 1 апреля по 1 ноября будет проводиться ежедневное патрулирование городских лесов. Администрация заключила соглашение о сотрудничестве с казаками и волонтерами из спасательного отряда «111.62». Помощь в тушении традиционно оказывает добровольная пожарная команда Ангарского округа.
Для тушения возгораний в федеральных лесах в поселках Мегет и Чистые ключи с апреля будут размещены пожарно-химические станции. Об этом доложили представители Усольского и Шелеховского лесничеств.
Председатель Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Любовь Николаева выступила с предложением совместно с госпожнадзором разработать график посещения СНТ для обсуждения и утверждения профилактических мероприятий.
Второй вопрос в повестке заседания комиссии – подготовка территории к безопасному пропуску паводковых вод. Согласно данным ангарской Гидрометеорологической обсерватории, в нашем округе весеннего паводка не бывает. Повышение уровня рек наблюдается только в летний период. На гидрологических постах дважды в сутки проводится мониторинг. Для оперативного реагирования в округе существует система оповещения населения, готовность была проверена 3 марта.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На территории Ангарского округа со 2 февраля стартует месячник пожарной безопасности

Такое решение приняли на заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации

В Ангарском округе усилят профилактическую работу по пожарной безопасности

Заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Продолжается работа межведомственной комиссии по оценке готовности муниципалитетов к весеннему половодью и пожароопасному периоду

Работа межведомственной рабочей группы по оценке готовности муниципальных образований к

Продолжается работа межведомственной комиссии по проверке и оценке готовности муниципалитетов к весеннему половодью и пожароопасному периоду

Работа межведомственной рабочей группы по проверке и оценке готовности муниципальных образований к

В Ангарском муниципальном образовании началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

В Ангарском муниципальном образовании началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.