В Иркутске полицейские раскрыли серию краж катализаторов с автомашин
10-03-2021, 16:44
В Иркутске полицейские раскрыли серию краж катализаторов с автомашин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали девять местных жителей в возрасте от 20 до 23 лет, подозреваемых в серии хищений катализаторов.
Сообщения о кражах автозапчастей стали поступать в полицию с начала февраля. Злоумышленники действовали в ночное время, выбирали иномарки японского производства, оставленные во дворах, и при помощи домкрата и электроинструментов демонтировали части выхлопных систем.
Сыщики, детально изучив записи с камер наружного наблюдения, вскоре вышли на след подозреваемых и задержали их. При обысках в принадлежащих им машинах, а также по местам жительства обнаружены и изъяты гаечные ключи, шуруповёрты, один похищенный катализатор, элементы автозапчастей, домкрат и портативная дисковая пила.
Молодые люди дали признательные показания, пояснив свои действия желанием быстро заработать. Катализаторы, содержащие драгоценные металлы, они продавали, а денежными средствами распоряжались по собственному усмотрению.
В настоящий момент установлено четыре эпизода их противоправной деятельности. По предварительным данным, общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил около 300 тысяч рублей.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильных колес на сумму свыше 100 тысяч рублей
Ночью злоумышленник выбирал автомобили японского производства, оставленные на неохраняемых парковках во дворах домов на улице Советская, снимал все колеса, ставя транспортные средства на подложенные кирпичи.
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из салонов автомобилей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» раскрыли серию краж из салонов транспортных средств.
В Новосибирске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобильных деталей
Четверо жителей города брали в аренду автомобили и снимали с них катализаторы, которые затем сдавали в пункты приема цветмета.
В Иланском полицейские по следам от тележки раскрыли серию краж
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам раскрыли серию краж.
В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов
В дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило 4 заявления от жителей п. Березовка о кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!