Проводимые превентивные противопаводковые мероприятия - на контроле Главного управления

11-03-2021, 12:20
В настоящее время на всех реках региона наблюдается ледостав, однако через считанные недели ожидается активное таяние льда. Ежегодно на участках, склонных к подъёму воды до критических отметок, в преддверии паводкоопасного периода силами местных администраций принимаются превентивные меры.
В настоящее время на всех реках региона наблюдается ледостав, однако через считанные недели ожидается активное таяние льда. Ежегодно на участках, склонных к подъёму воды до критических отметок, в преддверии паводкоопасного периода силами местных администраций принимаются превентивные меры. На территории Иркутской области в 11 муниципальных образованиях 97 населенных пунктов подвержены угрозе возможного подтопления в период прохождения весеннего половодья. С 10 марта и до 2 апреля здесь пройдут проверки - будет дана оценка готовности территорий к паводкоопасному периоду. Межведомственная комиссия приступила к работе на территории Зиминского районного муниципального образования и муниципального образования В«Заларинский районВ». Было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, выполнена проверка проведения превентивных мероприятий по распиловке и чернению льда в населенном пункте Самара и готовности пункта временного размещения. При подготовке северных районов области к паводкоопасному сезону учитывается не только готовность рек к ледоходу, но и способность к своевременному реагированию и принятию необходимых решений должностных лиц. Для этого дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области проводятся тренировки с работниками единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. В марте в паводкоопасных районах области запланировано проведение превентивных мероприятий: ослабление ледовых полей путем распиловки льда на 16 затороопасных участках рек общей протяженностью 12,7 километров – в Жигаловском, Тайшетском, Киренском, Катангском, Зиминском районах и зачернение льда на 33 участках общей площадью 0,8 квадратных километров – в Жигаловском, Тайшетском, Качугском, Казачинско-Ленском, Усть-Кутском, Киренском, Зиминском районах. 10 марта было проведено чернение льда на реке Лене в районе населенного пункта Ремизова в Качугском районе. Помимо стационарных гидрологических постов Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды органами местного самоуправления спланирована работа временных дополнительных постов для контроля за прохождением паводка. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Распиловка и чернение льда на затороопасных участках рек проходят в Зиминском, Жигаловском и Качугском районах Иркутской области

На территории Иркутской области с 11 марта проводятся противопаводковые превентивные мероприятия

В Жигаловском районе Иркутской области проводятся превентивные противопаводковые мероприятия на реке Лене

На территории Иркутской области до 24 апреля запланировано проведение противопаводковых

Работа по ослаблению ледовых полей на затороопасных участках рек начата в Иркутской области

Помимо 177 стационарных гидрологических постов Иркутского управления по гидрометеорологии и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!