Главное управление МЧС России по Иркутской области не рекомендует проводить обряд сжигания Масленицы при сильном ветре!

14-03-2021, 10:35
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными порывами ветра на территории Прибайкалья, Главное управление МЧС России по Иркутской области не рекомендует организаторам праздничных мероприятий проводить сжигание чучела Масленицы, запланированное на 212 площадках по всему региону.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными порывами ветра на территории Прибайкалья, Главное управление МЧС России по Иркутской области не рекомендует организаторам праздничных мероприятий проводить сжигание чучела Масленицы, запланированное на 212 площадках по всему региону. При сильном ветре высок риск пожарной опасности и распространения огня на большую площадь при сжигании Масленицы, а также при пожарах и различных огневых работах. Номер пожарно-спасательной службы МЧС России: В«101В».
фото из свободного источника
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

340 человек задействованы в обеспечении пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Масленице, в Иркутской области

Сегодня, 14 марта, по всей стране проводятся массовые гуляния в честь окончания зимы. Масленицу провожают и в Иркутской области. На 212 площадках в, подготовленных для праздничных мероприятий в населённых пунктах Прибайкалья, традиционно совершится обряд сжигания чучела Масленицы.

Грозы и высокие классы пожароопасности прогнозируют метеорологи 24 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня местами по озеру Байкал прогнозируются кратковременные дожди, грозы с порывами ветра до 14 метров в секунду. Грозы и град также пройдут в отдельных районах Иркутской области. 24 и 26 июня на территории Прибайкалья установится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.  

Ветреная погода ожидается в Бурятии

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 1 июня по южной половине республики ожидается ветреная погода, порывы ветра до 20 м/с. Спасатели предупреждают: в условиях повышенной пожароопасности и при сильном ветре запрещено использование открытого огня, сжигание сухой растительности и мусора.

Туман может стать причиной дорожно-транспортного происшествия

15 октября местами на территории Чеченской Республики и в Грозном в ночные и утренние часы ожидается сильный туман. В связи с неблагоприятными погодными условиями прогнозируется вероятность ...

МЧС по Новосибирской области рекомендует водителям воздержаться от поездок без крайней необходимости

В связи с ухудшившимися погодными условиями Главное Управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. Будьте внимательными на дорогах, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области