Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»

17-03-2021, 18:00
Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»


В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Цель мероприятия - поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
- Из 39 тысяч участников на старте конкурса в финал вышли 99 команд – 296 учителей из 44 регионов России. То есть на одно место в финале претендовали 132 человека. Важно, что среди команд финалистов есть не только опытные учителя – даже такие, где представлены несколько поколений педагогов, но и много молодежи, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
В числе финалистов конкурса «Учитель будущего» - МАОУ «Лицей ИГУ» г. Иркутска. Команду представляют Максим Лавлинский, Надежда Парилова, Светлана Шорстова.
- В финале мы надеемся учесть все ошибки, которые мы увидели, те замечания, которые дали нам эксперты, модераторы, прислушаемся к ним и постараемся в итоговом соревновании выступить достойно. Тем более, наша команда единственная от Иркутской области – это для нас дополнительная мотивация и ответственность, – поделился своими впечатлениями учитель информатики Максим Лавлинский.
Финалистам предстоит пройти три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров. В концепцию конкурса заложены идеи командной работы. Кроме того, учителя являются не только носителями знаний в области определенной дисциплины, но и оказывают психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.
Конкурс стартовал 19 ноября 2019 и включал в себя 4 этапа: регистрацию участников, онлайн-тестирование, а также очные соревнования. Всем конкурсантам, успешно преодолевшим дистанционный и очный этапы, был предоставлен доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистам – программа совершенствования профессионального мастерства. Наставниками команд-победителей станут известные популяризаторы науки, руководители и методисты ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские студенты представляют Приангарье в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Конкурсные испытания продлятся до 27 февраля. Площадкой проведения первого полуфинала

Иркутская область вошла в ТОП-20 по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Завершилась регистрация заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера

IT-команды из Иркутской области стали победителями третьего полуфинала «Цифрового прорыва»

В полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» приняли участие 100 команд - 1250

19 учителей Новосибирской области получат денежные поощрения Правительства РФ

      Основными принципами проведения конкурса является гласность, открытость, прозрачность

Учитель физики гимназии N25 Галина Мартынова победила в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2013»

16 января состоялся финал городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2013».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.