Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»

17-03-2021, 18:00
Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»


В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Цель мероприятия - поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
- Из 39 тысяч участников на старте конкурса в финал вышли 99 команд – 296 учителей из 44 регионов России. То есть на одно место в финале претендовали 132 человека. Важно, что среди команд финалистов есть не только опытные учителя – даже такие, где представлены несколько поколений педагогов, но и много молодежи, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
В числе финалистов конкурса «Учитель будущего» - МАОУ «Лицей ИГУ» г. Иркутска. Команду представляют Максим Лавлинский, Надежда Парилова, Светлана Шорстова.
- В финале мы надеемся учесть все ошибки, которые мы увидели, те замечания, которые дали нам эксперты, модераторы, прислушаемся к ним и постараемся в итоговом соревновании выступить достойно. Тем более, наша команда единственная от Иркутской области – это для нас дополнительная мотивация и ответственность, – поделился своими впечатлениями учитель информатики Максим Лавлинский.
Финалистам предстоит пройти три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров. В концепцию конкурса заложены идеи командной работы. Кроме того, учителя являются не только носителями знаний в области определенной дисциплины, но и оказывают психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.
Конкурс стартовал 19 ноября 2019 и включал в себя 4 этапа: регистрацию участников, онлайн-тестирование, а также очные соревнования. Всем конкурсантам, успешно преодолевшим дистанционный и очный этапы, был предоставлен доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистам – программа совершенствования профессионального мастерства. Наставниками команд-победителей станут известные популяризаторы науки, руководители и методисты ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские студенты представляют Приангарье в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Конкурсные испытания продлятся до 27 февраля. Площадкой проведения первого полуфинала профессионального конкурса стал Томский государственный педагогический университет. Конкурс «Учитель будущего. Студенты», входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта

Иркутская область вошла в ТОП-20 по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Завершилась регистрация заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». От представителей Иркутской области поступило почти 200 заявок. Об этом рассказали организаторы конкурса на пресс-конференции 4 февраля.

IT-команды из Иркутской области стали победителями третьего полуфинала «Цифрового прорыва»

В полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» приняли участие 100 команд - 1250 специалистов из 33 регионов, в том числе восемь сборных из Иркутской области. Три команды из Приангарья оказались в числе победителей.

19 учителей Новосибирской области получат денежные поощрения Правительства РФ

      Основными принципами проведения конкурса является гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных учреждений.      ...

Учитель физики гимназии N25 Галина Мартынова победила в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2013»

16 января состоялся финал городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2013».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.