Правительство Иркутской области и Ассоциация фридайверов подписали соглашение о сотрудничестве

17-03-2021, 22:15
Правительство Иркутской области и Ассоциация фридайверов подписали соглашение о сотрудничестве


В Правительстве Иркутской области сегодня, 17 марта, состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и президента Ассоциации «Федерация Фридайвинга», 14-кратного чемпиона мира Алексея Молчанова.
Стороны обсудили вопрос развития фридайвинга в Приангарье. В частности, возможность проведения всероссийских и международных мероприятий по этому виду спорта в регионе, а также подледного марафона с участием различных силовых ведомств. Прозвучали предложения по открытию международного учебно-спортивного глубоководного центра при участии Главного управления МЧС России по Иркутской области, а также развития гэмпинга – нового вида экотуризма.
Как рассказала Алексей Молчанов, в России более 30 тысяч сертифицированных фридайверов, которые на регулярной основе занимают призовые места на международных соревнованиях. Общий охват целевой аудитории в стране составляет около трех миллионов человек, включая любителей подводной охоты, дайвинга и плавания.
Также речь шла о новом рекорде Гиннесса, который накануне установил Алексей Молчанов на Байкале. Он нырнул на глубину 80 метров подо льдом только в моноласте на задержке дыхания. Новый рекорд был посвящен уникальному озеру Байкал.
–2021 год объявлен в Иркутской области годом Байкала. Запланировано свыше 60-ти мероприятий экологической, просветительской и культурной направленности. В этой связи для нас интересно сотрудничество с Федерацией фридайвинга. Своими акциями Вы привлекаете внимание к вопросам экологии и чистоты воды. Уверен, что вместе мы сможем реализовать многие проекты. Это привлечёт экологически грамотных туристов в регион, а также позволит обратить внимание российской и мировой общественности к вопросам сохранения уникальных природных объектов, – сказал Игорь Кобзев.
В заключении встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и Ассоциацией фридайверов. Подписи под документом поставили Губернатор Игорь Кобзев и президент Ассоциации Алексей Молчанов. В соглашении отмечено, что приоритетом является установление партнерских отношений, развитие эффективного сотрудничества, направленного на сохранение здоровья людей, а также вовлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, в том числе фридайвингом.
Стороны договорились осуществлять сотрудничество в укреплении материально-технической базы и учебно-тренировочной инфраструктуры для занятий на территории Иркутской области фридайвингом, проводить различного уровня мероприятия в этой сфере, заниматься подготовкой спортивного резерва и развитием тренерских кадров. Также в соглашении обозначено взаимодействие в проведение научных исследований, связанных с возможностями человека при подготовке и в процессе свободного погружения. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Между Правительством Иркутской области и Альфа-Банком подписано соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Губернатор региона Игорь Кобзев и президент Альфа-Банка Олег

Иркутская область и ассоциация «Национальное объединение строителей» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Губернатор региона Игорь Кобзев и президент ассоциации Антон

Правительство Иркутской области и ОАО АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» подписали

Правительство Иркутской области и «Нефтяная компания «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Приангарья и ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Санкт-Петербурга

Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в сферах строительства, туризма и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.