Традиционный митинг, посвященный памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта

4-03-2021, 17:40
Традиционный митинг, посвященный памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мероприятия, посвященные Дню памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных войнах и вооружённых конфликтах, пройдут в Ангарске 23 марта. Вопросы по их подготовке обсудили сегодня, 4 марта, на оргкомитете в мэрии.
Митинг состоится в 15 часов возле памятника в 95 квартале. В прошлом году монумент отреставрировали, заменили плитку на лестнице и основании монумента.
Участие в митинге примут родственники погибших, военнослужащие ангарских частей, бойцы ОМОН, сотрудники УМВД, МЧС, ГУФСИН, ветераны боевых действий.
«Мероприятие пройдет с соблюдением всех правил, действующих в условиях пандемии. Мы не привлекаем учащихся кадетских классов и курсантов школы «Мужество». Для них и других старшеклассников образовательных учреждений округа проведут специальные тематические уроки об ангарских героях, погибших при исполнении воинского или служебного долга», – рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина.
К монументу в 95 квартале будет возложена гирлянда, в память о погибших объявят минуту молчания. На оргкомитете приняли решение не перекрывать дорогу у монумента, как это делали в прошлые годы. Безопасность движения будут регулировать сотрудники госавтоинспекции. Также планируется выставить дополнительные знаки ограничения скорости.
ДК «Современник» подготовит концерт, который пройдет в режиме онлайн. Он будет транслироваться на ютуб-канале дворца культуры. Таким образом его смогут посмотреть все желающие.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске состоялся футбольный турнир памяти погибших бойцов ОМОН

23 марта в Ангарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти сотрудников МВД и

В Ангарск пройдет митинг

На оргкомитете принято решение в День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.