В Ангарском округе набран штат волонтеров для поддержки всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году

27-03-2021, 02:55
В Ангарском округе набран штат волонтеров для поддержки всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Голосование за общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, пройдет с 26 апреля по 30 мая в режиме онлайн на специальной платформе http://za.gorodsreda.ru. Чтобы помочь как можно большему количеству жителей принять участие в голосовании, в муниципалитете также организуют пять точек, где будут работать волонтеры.
В Ангарске уже набран необходимый штат волонтеров. Это 30 человек. Всего в регионе 450 жителей записались в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования.
Волонтерам из числа неравнодушных, активных жителей предстоит важная оффлайн-миссия – рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь заполнить графу с номером телефона.
В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый житель старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Все проекты для благоустройства должны отбираться совместно с горожанами, ведь чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения. Только жители знают, чего именно не хватает в населенных пунктах, какие территории должны получить новый ухоженный вид в первую очередь.
Для справки. Общероссийская платформа реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ - федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и ведомственного проекта «Умный город».
В числе ключевых целей федерального проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, будут 30% граждан в возрасте от 14 лет. Платформа для этого станет одним из наиболее эффективных инструментов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Голосование за территории, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, стартует 26 апреля

С 26 апреля по 30 мая любой желающий может отдать голос за общественные пространства, которые

С 26 апреля по 30 мая любой желающий может проголосовать за территории, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году

Выбрать общественные пространства, которые отремонтируют и благоустроят в Ангарском округе в

Началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской

В апреле жители региона смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году

Голосование на онлайн-платформе по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдет с

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.