Подтопление талыми водами населенных пунктов - на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

27-03-2021, 04:10
На территории Железнодорожного и Большееланского муниципальных образований Усольского района решением руководителей местных администраций введён режим В«Повышенная готовностьВ» в связи с угрозой подтопления талыми водами территорий населенных пунктов. Ситуация, связанная с угрозой для жизнедеятельности населения из-за обильного снеготаяния, сложилась в Усольском и Иркутском районах.
На территории Железнодорожного и Большееланского муниципальных образований Усольского района решением руководителей местных администраций введён режим В«Повышенная готовностьВ» в связи с угрозой подтопления талыми водами территорий населенных пунктов. Ситуация, связанная с угрозой для жизнедеятельности населения из-за обильного снеготаяния, сложилась в Усольском и Иркутском районах. В городе Усолье-Сибирском для откачки воды из подвалов жилых домов привлекались силы пожарно-спасательных подразделений МЧС России с необходимой техникой. Силами администраций муниципальных образований в посёлке Железнодорожном на улице Олимпийской были сооружены водоотводы, для предотвращения подтопления талыми водами с полей сооружён земляной вал, в населенном пункте прочищены канавы. В селе Большая Елань проведена работа по углублению русла канала для отвода талых вод. На ежедневном совещании по уточнению оперативной обстановки на территории региона под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко главам администраций муниципальных образований было рекомендовано организовать круглосуточный мониторинг пониженных участков местности, подверженных подтоплению, и своевременно проводить мероприятия по отведению талых вод от жилых домов и приусадебных участков. Также необходимо привести в готовность пункты временного размещения населения на случай ухудшения обстановки. Жителям ежедневно оказывается адресная помощь по откачке воды из подвалов жилых домов. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию. В случае чрезвычайной ситуации - звонить на номер служб экстренного реагирования В«112В». В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уточнённая гидрологическая обстановка на реке Ангаре

В течение дня 6 января в посёлке Тельма Усольского района и в населённом пункте Усолье-Жилкино

В Иркутском районе ведется ликвидация последствий подтопления талыми водами придомовых территорий в Хомутовском муниципальном образовании

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остается ситуация, сложившаяся в

В Иркутской области в ряде населенных пунктов ведутся работы по отведению талых вод с придомовых участков (ВИДЕО)

Проводятся работы по откачке талой воды, углублению и очистке водоотводных каналов. При выявлении

Ситуация с талыми водами в Приангарье на особом контроле МЧС

Десятки звонков от населения о подтоплении талыми водами поступают в центр управления в кризисных

МЧС предупреждает о возможных паводках

 В начале апреля на территории области ожидаются высокие дневные температуры воздуха, это

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области