В 2021 году в Иркутской области Фонд капитального ремонта заменит 177 лифтов

27-03-2021, 04:20
В 2021 году в Иркутской области Фонд капитального ремонта заменит 177 лифтов


Подрядчик для проведения работ определён, он уже приступил к работе. Замене подлежит оборудование, которое эксплуатируется более 25 лет. Эту тему во время встречи в Москве обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Фонда содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин. Монтажные работы уже идут в Братске. Там в этом году заменят 81 лифт в 29 многоквартирных домах. В Ангарске заменят 26 лифтов, в Иркутске - 23, в Шелехове - 21, в Саянске - 22, в Железногорске-Илимском - три.
До 2024 года в Иркутской области необходимо заменить более тысячи лифтов. Сейчас региональный Фонд совместно с муниципалитетами проводит их инвентаризацию и готовит документы на перенос сроков проведения ремонта на более ранний период. Игорь Кобзев и Цицин договорились о дополнительной поддержке и помощи федерального фонда в этом вопросе.
В 2021 году региональный Фонд планирует провести капитальные ремонты 1254 многоквартирных домов.
-Важным вопросом деятельности регионального фонда является закрытие долгов по капитальному ремонту, которые накопились в 2018-19 годах. Это 713 многоквартирных домов. На данный момент в 591 из них работы завершены, в остальных они будут окончены к 1 июня, - сказал Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев и Константин Цицин обсудили необходимость внедрения энергоэффективного капитального ремонта. В сибирских условиях утепление подвалов и крыш позволит эффективно использовать энергоресурсы домов и будет способствовать снижению платежей за коммунальные услуги.
Капитальный ремонт жилья, переселение граждан из аварийного жилого фонда являются одними из приоритетных направлений деятельности областного Правительства. Губернатор Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики в 2021 году призвал все заинтересованные стороны, в том числе администрации муниципальных образований и депутатов различных уровней, максимально улучшить эту работу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В прошлом году в Иркутской области капитально отремонтировали домов больше, чем за весь период действия программы капремонта

В 2021 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Иркутской области планирует капитально отремонтировать 1254 МКД. В это же время должны быть решены задачи по внедрению в строительный процесс энергоэффективных технологий – утеплению фасадов, подвалов и крыш, чтобы активно взаимодействовать с Фондом содействия развитию ЖКХ.

Игорь Кобзев: Фонд капитального ремонта должен внедрить перспективное планирование

Совещание, темой которого стало выполнение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) Иркутской области в 2020 году, задачи на 2021-й и последующие годы, провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сергей Меняйло: Необходимо обеспечить своевременное заключение договоров с подрядчиками на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2021 году

Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе видеоселекторного совещания о реализации программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в регионах Сибири в 2020 году. В обсуждении приняли участие генеральный директор ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Ход замены лифтов в многоквартирных домах области постоянно контролируют специалисты фонда капитального ремонта

По словам исполняющего обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова, работа по замене лифтов в многоквартирных домах (МКД) населённых пунктов региона остаётся одной из приоритетных задач. При этом большое внимание уделяется отбору подрядных организаций, взаимодействию с собственниками жилых помещений, качеству и срокам

Иркутская область в 2013 году получит 1,9 млрд. рублей из средств ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Правление Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрило заявку Иркутской области на предоставление финансовой поддержки. Из средств Фонда для реализации региональных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.