В рамках международного книжного фестиваля «КНИГАМАРТ» состоится более 70 мероприятий

27-03-2021, 04:20
В рамках международного книжного фестиваля «КНИГАМАРТ» состоится более 70 мероприятий


Сегодня, 24 марта, опубликована программа фестиваля. В ней - 17 презентаций книг, 13 встреч с писателями, восемь лекций, семь круглых столов и дискуссий, две выставки, VIP-читки, кинопоказы, поэтический вечер и книжное ток-шоу.
Зрителям презентуют новые книги. Среди них: путеводитель по вселенной «Твин Пикса» кинокритика Антона Долина, сборник абсурдных и сатирических рассказов «Как я был Анной» пермского писателя Павла Селукова, роман «Кока» лауреата премии «Большая книга», прозаика и грузинского художника Михаила Гиголашвили, книгу-рассуждение о писательском мастерстве «Одинокий пишущий человек» Дины Рубиной, книга-альбом о жизни драматурга «По тропам жизни и творчества Александра Вампилова» журналиста, писателя и историка Станислава Гольдфарба, биография Иркутского пианиста «Денис Мацуев. Озвученная музыкой судьба» поэта и прозаика Андрея Румянцева.

 

Состоятся встречи с филологом Андреем Аствацатуровым, писателями Ириной Фуфаевоей, Мариной Степновой, Яной Вагнер. На круглых столах и дискуссиях гости и зрители фестиваля обсудят произведения новых звёзд русской прозы, влияние пандемии на издательский бизнес и книжный рынок, эволюцию «женского романа» и молодую литературу Иркутска. Иркутские актёры, теле- и радиоведущие прочтут вслух произведения Валентина Распутина и других авторов об Иркутске, а местные поэты — свои стихи.
Фестиваль «КНИГАМАРТ» пройдёт с 31 марта по 3 апреля. В связи с ограничениями, связанными распространением коронавирусной инфекции, количество участников ограничено. Желающим посетить мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля knigamart38.ru. Также все мероприятия будут транслироваться на канале Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC6xEI-J3teo1f1QbsdYz8kg.
В этом году «КНИГАМАРТ» пройдёт при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутской нефтяной компании. Организаторы фестиваля — Иркутская областная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского, фонд поддержки НКО «Новый Альянс», АНО «Центр культурных инициатив «Буквица». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Писатель Алексей Поляринов приедет в Иркутск на книжный фестиваль "КНИГАМАРТ"

С 31 марта по 3 апреля в Иркутске пройдёт книжный фестиваль "КНИГАМАРТ". В онлайн и офлайн

Известный прозаик, эссеист и переводчик Алексей Поляринов приедет в Иркутск на книжный фестиваль «КНИГАМАРТ

1 апреля в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотека имени И. И.

Первый день фестиваля «КНИГАМАРТ» будет посвящён визуальному восприятию информации человеком

Международный книжный фестиваль пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля в третий раз. Оргкомитет

Две московские выставки будут презентованы в рамках международного фестиваля «КНИГАМАРТ»

Две московские выставки будут презентованы в рамках международного фестиваля «КНИГАМАРТ». Их

III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля

III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля. В нём

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства