О возможном подтоплении талыми водами пониженных участков местности информируют метеорологи жителей Иркутской области

29-03-2021, 18:10
Талые воды доставляют дискомфорт ежегодно, поэтому своевременно предпринятые действия помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой и не понести ущерб. 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с ожидаемыми высокими дневными температурами воздуха в конце марта – первой половине апреля в южных, центральных, западных районах области, во второй половине апреля в северных, верхне-ленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности населенных пунктов, разлив малых рек и ручьев. Снеготаяние может доставить неприятностей как жителям сельской местности, так и горожанам. Как правило, подтапливаются дворовые территории, гаражи и подвалы. В таких случаях угрозы жизни и здоровью людей не бывает, но вода может нанести вред инфраструктуре и имуществу граждан. Талые воды доставляют дискомфорт ежегодно, поэтому своевременно предпринятые действия помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой и не понести ущерб. Не пренебрегайте превентивными мерами: самостоятельно проведите расчистку обустроенных вокруг частных домов и приусадебных участков водоотводных каналов и ливневых канализаций для безаварийного пропуска талых вод, своевременно очищайте придомовые территории от снега. Главам администраций муниципальных образований рекомендовано организовать круглосуточный мониторинг пониженных участков местности, подверженных подтоплению, проводить мероприятия по отведению талых вод, своевременно оказывать адресную помощь по откачке воды. При возникновении проблемных ситуаций обращайтесь в администрацию по месту жительства, звоните на единый номер спасения В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подтопление талыми водами населенных пунктов - на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

На территории Железнодорожного и Большееланского муниципальных образований Усольского района

Спасатели рекомендуют заблаговременно подготовиться к неблагоприятным гидрологическим явлениям

По информации метеорологов, в связи с ожидаемыми высокими дневными температурами в конце марта –

Сезон талых вод. Домовладельцам следует подготовиться к снеготаянию

По прогнозам синоптиков, в Иркутской области в ближайшее время установится теплая весенняя

Сезон талых вод. Домовладельцам следует подготовиться к обильному снеготаянию

По прогнозам синоптиков в Иркутской области устанавливается теплая весенняя погода.

Предупреждение об опасных и неблагоприятных гидрологических явлениях

В период 8-11 апреля на территории центральных и южных районов края ожидается повышение дневных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной