Жителям Иркутска продолжают автоматически продлевать инвалидность

31-03-2021, 16:40
Жителям Иркутска продолжают автоматически продлевать инвалидность
Врачи-эксперты в штатном режиме завершили продление инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности жителям Приангарья, которым данные категории были установлены до 1 апреля 2021 года. За истекший год некоторым жителям области уже второй раз автоматически продлили инвалидность на полгода. 

Врачи-эксперты в штатном режиме завершили продление инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности жителям Приангарья, которым данные категории были установлены до 1 апреля 2021 года. За истекший год некоторым жителям области уже второй раз автоматически продлили инвалидность на полгода. 
– Всего в марте группу инвалидности и категорию «ребенок-инвалид» продлили более 2100 жителям (240 из них дети), степень утраты профессиональной трудоспособности – 452 гражданам, – рассказала и.о. главного эксперта по медико-социальной экспертизе Маргарита Федюкова.
Весной 2020 года Правительством Российской Федерации были разработаны Временные порядки, позволяющие на полгода продлевать инвалидность или категорию «ребенок-инвалид», степень утраты профессиональной трудоспособности, а также рекомендованные мероприятия в программах реабилитации инвалидов и пострадавших на производстве. В настоящее время действие порядков продлено до 1 октября 2021 года.
Такие меры были предприняты на период пандемии, чтобы сохранить инвалидам и пострадавшим на производстве меры социальной поддержки. Документы-результаты экспертизы гражданам направляют по почте. Данные выгружаются в Федеральный реестр инвалидов, на основании этого специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда продлевают человеку выплаты. Выписки из программ реабилитации инвалидов и пострадавших на производстве поступают в базы данных Фонда социального страхования и органов исполнительной власти региона, которые исполняют рекомендованные реабилитационные и абилитационные мероприятия.
Вопросы по установлению или продлению инвалидности можно задать дистанционно:
– почтовым отправлением (664075, г. Иркутск, ул. Байкальская, 206, 3 этаж),
– в разделе «Вопрос – ответ» на сайте учреждения https://www.38.gbmse.ru,
– письменным сообщением в специальных ящиках, расположенных на входе во все районные бюро и в областном центре (ул. Байкальская, 206, 1 этаж),
– по телефону «горячей линии» в Иркутске 8 (395-2) 488-631 (с 8.00 до 17.00).

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инвалидность автоматически продлили более 17 тысячам жителей Иркутской области

В 2020 году более 17 тысячам жителям Иркутской области врачи-эксперты автоматически продлили

Врачи-эксперты завершили автоматическое продление инвалидности

Врачи-эксперты Иркутской области завершили продления инвалидности и степени утраты

Врачи-эксперты продлили инвалидность в упрощенном порядке более 4,5 тысячам иркутян

Врачи-эксперты Иркутской области завершили очередной этап работы по автоматическому продлению

Врачи-эксперты Иркутской области продлевают инвалидность заочно

Специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области приступили к

Более 1000 жителям Иркутской области автоматически продлили инвалидность

По данным Главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области на 29 апреля 2020 года

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.