Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

1-04-2021, 13:00
Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске


В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 9 по 11 апреля пройдет первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко. Ожидается, что турнир соберет сильнейших борцов страны – победителей Европы и мира, всего около 500 спортсменов из всех федеральных округов страны.
- Иркутская область уже принимала первенства России по вольной борьбе в другой возрастной категории – до 18 лет в 2017 и 2019 годах. У региона есть богатый опыт проведения крупных всероссийских соревнований на высоком организационном уровне, и первенство страны среди юниоров до 21 года должно пройти успешно, - отметил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2001-2003 годов рождения, имеющие не ниже первого спортивного разряда. На ковер выйдут борцы в десяти весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 килограммов. От Приангарья в турнире примут участие около 20 спортсменов. Так, на ковер в весовой категории 61 кг выйдут Федор Балтуев и Борис Баршуев. В весе до 70 кг предстоит бороться Константину Топшиноеву. В весовой категории до 74 кг выступит Виталий Евдокимов. В весе до 125 кг будет бороться Шота Кортиев.
Первенство России по вольной борьбе является отборочным. По его результатам будет сформирована сборная команда страны для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы пройдет с 27 июня по 5 июля в Дортмунде (Германия), первенство мира – с 15 по 23 августа в Уфе (Россия).
В качестве почетных гостей соревнований приглашены старший тренер сборной России по вольной борьбе, чемпион мира Абдусалам Гадисов, старший тренер сборной команды Красноярского края Виктор Алексеев и другие.
Начало поединков в соревновательные дни – с 11.00. Торжественное открытие первенства России по вольной борьбе состоится 10 апреля в 18.00 часов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первенство Сибири по вольной борьбе среди юношей до 18 лет пройдет в Иркутске

В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» 13-14 февраля пройдет первенство Сибирского

Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев занял первое место на первенстве России по

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 10 марта пройдет первенство России по

Федор Балтуев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе

Федор выступал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке он одержал победу по очкам

Красноярские спортсмены завоевали три медали первенства России по вольной борьбе

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершилось первенство России по вольной борьбе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.