Более 100 мероприятий по строительству и капитальному ремонту реализуются в Усть-Ордынском Бурятском округе

2-04-2021, 11:25
Более 100 мероприятий по строительству и капитальному ремонту реализуются в Усть-Ордынском Бурятском округе


В шести районах Усть-Ордынского Бурятского округа в 2021 году реализуется более 100 мероприятий по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, реконструкции и капремонту автомобильных дорог. Из них 21 мероприятие – в Аларском районе, 10 – в Баяндаевском, 18 – в Боханском, 18 – в Нукутском, 21 – в Осинском и 15 – в Эхирит-Булагатском. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев на совещании с мэрами территорий округа.
Наиболее крупными и социально значимыми объектами строительства участниками совещания определены Дом спорта в поселке Усть-Ордынский, общеобразовательная школа в селе Баяндай, многофункциональное учреждение культуры в поселке Новонукутский. Из дорожных объектов самый крупный – реконструкция участка дороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда» от моста в селе Обуса до деревни Борохал в Осинском районе. Кроме того, в округе планируется капитально отремонтировать пять школ, начнется строительство и ремонт 21 объекта здравоохранения. Продолжается строительство канализационных очистных сооружений (КОС) в поселке Усть-Ордынский. В планах также строительство двух детских садов.
В ходе совещания достигнута договоренность, что со стороны администрации округа, администраций муниципальных районов и глав сельских поселений будет осуществляться постоянный контроль за работой подрядчиков на всех стройплощадках УОБО. В качестве примера Анатолий Прокопьев привел опыт постоянного мониторинга строительных работ на Доме спорта в окружном центре. В администрации округа назначен ответственный сотрудник, который практически ежедневно отслеживает темпы и качество выполняемых работ.
Напомним, строительство Дома спорта возобновилось по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в прошлом году. Объект был включен в Указ Президента РФ еще при объединении регионов. Губернатор в Послании Законодательному собранию «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год» сообщил, что совместно с Министерством спорта РФ ведет работы по включению этого объекта в план федерального финансирования. Завершение строительства запланировано на 2022 год. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Строительная готовность здания Национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова в посёлке Усть-Ордынский составляет 80%

Ход строительных работ проинспектировал сегодня заместитель Губернатора Иркутской области –

Новый детский сад открылся в поселке Новонукутский Усть-Ордынского Бурятского округа

Новый детский сад открылся в поселке Новонукутский Усть-Ордынского Бурятского округа. В церемонии

Более четырехсот проектов народных инициатив будет реализовано в 2013 году в Усть-Ордынском Бурятском округе

Более четырехсот проектов народных инициатив будет реализовано в 2013 году в Усть-Ордынском

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!