Более четырехсот проектов народных инициатив будет реализовано в 2013 году в Усть-Ордынском Бурятском округе

29-07-2013, 14:20
/ Более четырехсот проектов народных инициатив будет реализовано в 2013 году в Усть-Ордынском Бурятском округе. Из областного бюджета на эти цели муниципальным образованиям УОБО предусмотрено субсидий в размере 91,3 млн. рублей. За счет проектов во всех шести районных муниципальных образованиях и 77 сельских поселениях округа решаются задачи первоочередной социальной значимости. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Напомним, перечень мероприятий, которые входят в реализацию проектов народных инициатив, предлагали сами жители на сельских сходах. В муниципальных образованиях УОБО средства направлены, в частности, на ремонт учреждений культуры и образования, благоустройство сел, ремонт сетей водоснабжения, строительство детских игровых площадок, приобретение автотранспорта.
– Полученные из областного бюджета средства позволят решить ряд поставленных населением задач, в первую очередь, качественно подготовиться к предстоящему отопительному сезону. Особое внимание уделяется ремонту водовода «Корсук –Усть-Орда», который в предыдущие отопительные сезоны подвергался частым порывам в связи с изношенностью существующих сетей, – подчеркнул глава округа.
Также Анатолий Прокопьев сообщил, что за счет средств регионального бюджета в текущем году идет строительство и капитальный ремонт 23 социальных объектов, среди них четыре детских сада в Нукутском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Осинском районах, три ЦРБ в Аларском, Боханском и Баяндаевском районах, две школы в Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах. Недавно сданы два физкультурно-оздоровительных комплекса в селе Оса и поселке Бохан, осенью текущего года будет сдан в эксплуатацию ФОК в поселке Усть-Ордынский, достраивается спорткомплекс в поселке Кутулик.
– Все социальные вопросы решаются системно и комплексно в рамках 44 областных целевых программ, в которые включены все муниципальные образования округа, – отметил Анатолий Прокопьев.
Кроме того, глава округа подчеркнул, что в следующем году будут созданы два агротехнопарка «Унгинское мясо» и «Баяндаевское молоко», проекты которых были разработаны министерством сельского хозяйства региона по поручению Губернатора. В настоящее время идет подготовка соответствующей нормативно-правовой документации. Новый комплексный подход к развитию села позволит модернизировать агропромышленный комплекс Усть-Ордынского Бурятского округа – территории с традиционно сельскохозяйственной направленностью.
Анатолий Прокопьев сообщил, что в текущем году более 30% овец и 60% лошадей от их общего количества в регионе содержатся в хозяйствах всех категорий УОБО. Количество крупного рогатого скота в округе насчитывается более 130 тысяч голов, что составляет 40,3% от общего количества КРС в Приангарье, в том числе дойного стада – 40,4%. Производство молока в сельхозорганизациях, личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах УОБО составляет 36,6% от общего количества производимого молока в Иркутской области.
– В этом году селяне Усть-Ордынского Бурятского округа планируют получить большой урожай зерновых и зернобобовых культур – посевные площади составили 108 тысяч га. По сравнению с 2012 годом посевные площади увеличились на восемь тысяч га, – подчеркнул глава округа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых и кормовых культур на площади более 180 тыс. гектаров

Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых на площади более 100 тысяч

До сентября 2013 года в каждом районе УОБО будут выделены земельные участки под строительство ветеринарных станций

До сентября 2013 года во всех шести муниципальных образованиях УОБО будут определены земельные

Современные технологии производства молока изучили в Усть-Ордынском Бурятском округе

Научно-практический семинар-совещание «Современные технологии производства молока» состоялся в

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом

В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу

Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные

Более 1,7 млрд. рублей инвестиций направлено из бюджетов различных уровней на развитие УОБО в 2012 году

Более 1,7 млрд. рублей инвестиций направлено из бюджетов различных уровней и внебюджетных

Больше тонны зерна на каждого жителя собрано в Усть-Ордынском Бурятском округе в 2012 году

В 2012 году урожай зерновых в Усть-Ордынском Бурятском округе составил 103% к уровню прошлого

В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе

В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»

Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе  провел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.