Иркутяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут заключить социальный контракт

7-04-2021, 20:15
Иркутяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут заключить социальный контракт
Иркутяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут заключить социальный контракт. С 2021 года введены новые правила оказания данного вида государственной социальной помощи.

Иркутяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут заключить социальный контракт. С 2021 года введены новые правила оказания данного вида государственной социальной помощи.
Социальный контракт – это договор о предоставлении мер поддержки, который заключается между малоимущими гражданами и органами социальной защиты населения. Правилами определены следующие мероприятия для включения в программу социальной адаптации:
1) поиск работы;
2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
3) ведение личного подсобного хозяйства;
4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации: приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, лечение, профилактический медицинский осмотр, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребностей семьи в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Подробную информацию о заключении социального контракта можно получить по телефону горячей линии: 8 (3952) 25-33-07 (в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00); социальному телефону: 8-800-100-22-42 (в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00, звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным), по адресу электронной почты  obl_sobes@sobes.admirk.ru, а также на сайте irkobl.ru.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе 11 человек заключили социальные контракты по федеральной программе помощи малообеспеченным

Иркутская область вошла в число регионов, участвующих в федеральной программе по выводу людей на

Условия заключения социального контракта

Условия заключения социального контракта Социальный контракт – соглашение, которое заключено между

Правительство Иркутской области в 2021 году должно заключить с малоимущими гражданами шесть тысяч социальных контрактов

Об этом сегодня, 5 марта, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона

Иркутяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают гуманитарную помощь в виде продуктов питания

Администрация города в рамках федерального проекта «Мы вместе!» продолжает сбор продуктов питания

Реализация проекта «Социальный контракт» в Новосибирской области получит новое развитие

В нее предполагается включить оказание помощи в трудной жизненной ситуации, подвергающей опасности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор