На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются работы по устранению последствий подтопления 30 приусадебных участков

8-04-2021, 14:25
По состоянию на утро 8 апреля в 3-х населенных пунктах: сёлах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске остаются подтопленными 30 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. За прошедшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 участков в селе Хомутово Иркутского района, 4 участка в деревне Большежилкино и 2 участка в селе Большая Елань Усольского района.
По состоянию на утро 8 апреля в 3-х населенных пунктах: сёлах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске остаются подтопленными 30 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. За прошедшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 участков в селе Хомутово Иркутского района, 4 участка в деревне Большежилкино и 2 участка в селе Большая Елань Усольского района. В селе Хомутово Иркутского района подтоплены 24 участка, на которых располагаются 17 жилых домов, где проживают 74 человека, в селе Мамоны подтоплено 1 подворье. В Иркутском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Психологи Главного управления МЧС России по Иркутской области участвуют в подворовых обходах и проводят консультации с работниками администрации села Хомутово по проблемным вопросам работы с населением.В целях стабилизации обстановки силами администраций муниципальных образований, дорожных и коммунальных служб накануне были проведены работы по расчистке и углублению 270 метров водоотводных каналов, возведено 358 кубических метров заградительных насыпей, продолжается откачка воды с придомовых территорий и из подвалов жилых домов с помощью вакуумных автомобилей и мотопомп. Всего задействован 61 человек, 24 единицы техники. В городе Нижнеудинске остаются подтопленными талыми водами 5 приусадебных участков с проживанием 7 человек. В городе действует режим повышенной готовности. К устранению последствий подтопления привлечена коммунальная служба. Адресную помощь населению оказывают работники местных администраций. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

84 участка освобождены от подтопления талыми водами в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится обстановка с подтоплением талыми водами пониженных участков местности в населённых пунктах. Наблюдается положительная динамика, вода уходит с жилых территорий. За прошедшие сутки от воды освободились 84 участка.

Обстановка с подтоплениями талыми водами населенных пунктов Иркутской области стабилизируется

По состоянию на утро 6 апреля в 5-ти населенных пунктах подтоплены талыми водами 137 участков в 5 населенных пунктах, из них с постоянным проживанием 99 участков, на которых проживают 364 человека. 

20 приусадебных участков освобождены от воды в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки

По информации, полученной от администраций муниципальных образований, попавших в зону подтопления талыми водами, по состоянию на утро 5 апреля подтопленными талыми водами остаются 159 участков в 6 населенных пунктах и 4-х садоводствах города Иркутска, на которых расположены 153 дома, в которых проживают 398 человек.

В населенных пунктах Иркутской области продолжаются аварийные работы для снижения ущерба, причиненного талыми водами. ВИДЕО

По состоянию на 3 апреля в 7-ми населенных пунктах и садоводствах региона остаются подтопленными 199 участков. За прошедшие сутки их количество уменьшилось на 61. На участках, попавших в зону подтопления, расположены 153 дома, в которых проживает 481 человек. 

Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области

По состоянию на 1 апреля в регионе подтоплены 204 участка в 6 населенных пунктах и в 3 садоводствах. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо приступили к заполнению городской системы холодного водоснабжения

К заполнению городской системы холодного водоснабжения приступили в Бодайбо. На водозаборной станции «Роса» запущен резервный насос, который передает 350 кубометров воды час. Проведение работ обсудили во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям города Бодайбо под руководством исполняющего

МВД России разработаны поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Проект Федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения

Специалисты МЧС России оказывают адресную помощь жителям районов, оказавшихся в зоне подтопления в период весеннего половодья

В настоящее время в шести населенных пунктах Катангского района и в одном Усть-Кутского района подтоплен 51 жилой дом, 152 приусадебных участка, 3 социально значимых объекта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О гидрологической обстановке в населенных пунктах Катангского района информируют специалисты Иркутского УГМС

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 мая после формирования максимального уровня волны половодья на реке Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается понижение уровня воды, в ближайшие двое суток ожидается формирование максимальных

Особый противопожарный режим вводится в большинстве муниципалитетов Иркутской области с 18 мая

В большинстве районов Иркутской области с 08.00 18 мая до 08.00 15 июня 2026 года вводится особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал Губернатор Игорь Кобзев.

Из воспоминаний Анатолия Модеевича

Дети войны - страшное сочетание двух несочетающихся слов…