Тридцать профилактических отжигов проведено в Иркутской области за минувшие сутки

9-04-2021, 12:10
Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения! Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность!

ВИДЕО контролируемых отжигов с комментарием Станислава Кононова, заместителя начальника 1 пожарно-спасательной части города Иркутска: https://disk.yandex.ru/i/xgGrQUageHWi5gВ Иркутской области продолжается подготовка к сезону высокой пожарной опасности. Для минимизации рисков распространения огня на большие площади на территориях ряда муниципальных образований проводятся контролируемые пожоги сухой растительности. Эта первичная мера пожарной безопасности строго регламентирована: план, составленный на основании многолетних данных о горимости территории и заявок собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, утверждается заблаговременно. В него включен планово-картографический материал с указанием границ участков, на которых запланированы работы, а также точное число привлекаемых сил и средств, осуществляющих контроль в ходе их проведения. Отжиги проводятся в безветренную погоду исключительно в тех местах, где уборка сухостоя невозможна иными способами. Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения! Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность! [/b]В минувшие сутки, 8 апреля, было проведено 30 профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 339,52 га в 12 муниципальных образованиях. Всего в весенний период с нарастающим итогом было проведено 270 контролируемых отжига на общей площади 2127,37 га. На 9 апреля запланировано профилактическое выжигание сухой растительности на площади 665,92 га в Ангарском городском округе, Иркутске, Усолье-Сибирском, Свирске, Тулуне, Черемхово, Саянске, Зиме, Нижнеудинске, в Баяндаевском, Заларинском, Усольском, Боханском, Иркутском, Качугском, Слюдянском, Черемховском, Шелеховском районах.До проведения профилактических отжигов производится информирование жителей населенных пунктов и собственников объектов, рядом с которыми будут проходить профилактические мероприятия. Для исключения проезда техники и выхода людей в опасную зону во время пожогов выставляются посты. Будьте внимательны! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проведение профилактических контролируемых отжигов продолжается в Иркутской области

Порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для

23 профилактических отжига сухой растительности были проведены 1 апреля в ряде районов Иркутской области

Мероприятия проводятся под контролем пожарных подразделений исключительно в тех местах, где уборка

В муниципальных образованиях Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду

30 марта было проведено 14 профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 97,52 га

До введения особого противопожарного режима в Иркутской области планируется произвести отжиги сухой растительности на площади более 9500 гектаров

Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах проведения профилактических отжигов

Сотрудники МЧС России напоминают, что порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.