Более 500 будущих медиков посетили ярмарку вакансий в Иркутском медицинском университете

9-04-2021, 21:40
Более 500 будущих медиков посетили ярмарку вакансий в Иркутском медицинском университете


Сегодня, 9 апреля, студенты выпускных курсов ИГМУ встретились с потенциальными работодателям, мэрами муниципальных образований региона и их заместителями.
- Один из самых важных вопросов в здравоохранении – кадровая обеспеченность. Несмотря на трудности, особенно COVID-19, Иркутская область всегда славится врачами. Существующая система здравоохранения базируется на профессионалах, прошедших обучение в ИГМУ. Хочется, чтобы регион прирастал новыми кадрами, - сказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.
Как отметил ректор Иркутского государственного медицинского университета Игорь Малов, именно студенты-медики подставляют своё плечо здравоохранению в период трудностей. За прошедший год студенты ИГМУ помогали диспетчерам «горячих линий» отвечать на большой поток звонков, прошли школу в «красной зоне» ковидных госпиталей, работали в поликлиниках – внесли значимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и приобрели собственный бесценный профессиональный опыт.
С целью восполнения кадрового дефицита в медучреждениях, совместно с мэрами МО и их заместителями, главные врачи городских больниц Зимы, Усолья, Черемхова, Свирска и районных больниц Ольхона, Усть-Кута, Киренска, Жигалова, провели презентации своих медорганизаций. Они рассказали будущим медикам о мерах социальной поддержки для медработников в муниципалитетах. К ним относится выплата подъемного пособия, районных коэффициентов и северных надбавок, компенсация арендуемого жилья, предоставление служебного жилья, участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Ещё порядка 50 медучреждений провели очные беседы с выпускниками медуниверситета по вопросам трудоустройства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты Иркутской области дежурят на «горячей линии»

Студенты Иркутской области работают на телефонах «горячей линии» по вопросам предупреждения распространения COVID-19. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравил иркутских студентов-медиков с началом учебного года

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравил иркутских студентов-медиков с началом учебного года, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 1 сентября глава Минздрава России посетил торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний в Иркутском государственном медуниверситете. Михаил Мурашко

В ИГМУ прошел День открытых дверей

В Иркутском государственном медицинском университете при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска прошел День открытых дверей. Как рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан, ее сотрудники совместно с педагогами ИГМУ провели большую работу  

Выпускники медуниверситета подписали договоры на трудоустройство

В медицинском университете прошло распределение выпускников лечебного, педиатрического факультетов и института стоматологии. Свыше 500 студентов приняли участие в мероприятии. Тот, кто еще не определился с местом работы, смог заключить договор на дальнейшее трудоустройство на вакансии в лечебные учреждения города и края.

В 2013 году муниципалитет Ачинска приобретет для врачей три квартиры

Еще семи врачам будет оказана значительная социальная поддержка, четырем студентам-медикам оплатят обучение. Все эти меры, предпринимаемые администрацией города, направлены на решение кадрового дефицита в сфере здравоохранения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.

Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье

Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.