Мэр Сергей Петров в рамках рабочего выезда проинспектировал выполнение благоустройства во дворах и на общественных пространствах

16-04-2021, 20:10
Мэр Сергей Петров в рамках рабочего выезда проинспектировал выполнение благоустройства во дворах и на общественных пространствах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 16 апреля, руководитель округа Сергей Петров побывал во дворах, благоустроенных в 2020 году, а также проверил ход работ на общественных территориях, которые преобразятся в текущем году. В рабочем выезде также приняли участие председатель Думы Александр Городской, его заместитель Александр Куранов, депутат Александр Алексеев, представители подрядных организаций.
Первый адрес – 47 квартал дома № 2, 3. У жителей много замечаний по благоустройству: необходимо разровнять кучи грунта, доделать ограждение и другие. Подрядчик заверил, что до 15 мая все выполнит. Обсудили с жильцами и возможность переноса сроков выполнения капитального ремонта домов. Глава территории поручил профильным специалистам проработать вопрос совместно с депутатом по округу Александром Алексеевым.
Следующий объект благоустройства – двор дома № 19 в 89 квартале. Здесь работы выполнены хорошо, однако установленную многофункциональную площадку должным образом не содержит управляющая компания. Есть небольшие погрешности, которые будут устранены, но в целом жители поблагодарили и подрядчика, и мэрию за то, как сейчас выглядит двор.
«Мы добиваемся основной цели – выполнения благоустройства, которое устраивало бы жителей в соответствии с их пожеланиями, требованиями и представлениями о комфорте. Главное не поиск ресурсов и подрядчика, а результат. Сегодня горожане проявляют активность, голосуют за благоустройство и хотят видеть результат, на который рассчитывали. Выезжая на объекты, мы оцениваем ситуацию, спрашиваем у жителей: вы именно таким представляли свой двор? Недоделки есть. Здесь дорожки не хватает, тут нужно озеленение или обрезка деревьев, где-то надо лавочку поставить в другое место. Все замечания дорабатываются», – отметил в ходе выезда Сергей Петров.
С улыбкой мэра встретили жители 92 квартала. Благодаря активности горожан, которые проголосовали за благоустройство территории за ТД «Север», в этом году общественное пространство преобразит сеть асфальтированных дорожек, футбольная, волейбольная и игровая детская площадки, освещение. Также в планах – новый вольер для выгула собак. Территория большая, рядом два детских сада, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, и школа. Комфортная территория для прогулок, а также удобные асфальтированные тропинки необходимы.
Уютный сквер с детской площадкой, спортивным уголком, дорожками, клумбами и освещением обустраивают за ТД «Юность». Работы по благоустройству территории в 188 квартале уже начались. Как отметил Александр Куранов, это третья территория, которую приводят в порядок на его округе: «Я считаю, что таких островков для отдыха в городе должно быть как можно больше. Отлично, что есть программа «Формирование комфортной городской среды». Уверен, жители оценят новый сквер».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр округа Сергей Петров проинспектировал благоустроенные в этом году дворы

Всего в этом году частичное или полное благоустройство проведено более чем на 30 территориях.

Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах

Рабочий выезд мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского на объекты

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства