Житель Иркутской области представил проект «Долина мечтателей» на конкурсе «Мастера гостеприимства»

23-04-2021, 20:10
Житель Иркутской области представил проект «Долина мечтателей» на конкурсе «Мастера гостеприимства»


В Петропавловске-Камчатском проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 40 конкурсантов из 24 регионов России. Среди них — Павел Санников из Иркутска.
На протяжении двух дней полуфинала — 23 и 24 апреля — участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

«Сегодня конкурс «Мастера гостеприимства» доехал до одной из туристических жемчужин России – Камчатки. Здесь собрались представители 24 регионов страны, чтобы побороться за право прохода в финал. Уверен, что кроме опыта соревновательных дней и общения с экспертами, профессионалы сферы гостеприимства привезут с этого полуфинала новую полезную информацию о разных уголках нашей огромной страны. Учитывая интерес к внутреннему туризму, который особенно вырос за последнее время, есть убеждение, что «Мастера гостеприимства» откроют для отрасли и для жителей России еще много удивительных территорий, а их проекты найдут поддержку и будут реализованы», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.
Житель Иркутска представил на конкурс «Мастера гостеприимства» проект территории семейного отдыха и экотуризма «Долина мечтателей», находящейся на берегу озера Байкал, и прошел в полуфинал: «Проект «Долина мечтателей» является ярким примером реализации принципов экотуризма в своём регионе. Продуманный до мелочей дизайн, уютная атмосфера в совокупности с экологичностью, находят отклик в сердцах многих людей», — рассказывает о своем проекте Павел.

Проект представляет собой глэмпинг-отель повышенной комфортности, находящийся рядом с озером Байкал на территории национального парка: «Уникальность проекта заключается в круглогодичном формате работы: летом — это шатры, а зимой — домики, выполненные из байкальского снега и льда», — делится Павел.
«Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» — это возможность заявить о себе, как об уникальном проекте, развивающимся на природоохранной территории. Понимая высокий уровень моих конкурентов, я хочу познакомиться с проектами участников, пообщаться и услышать рекомендацию и критику. Участие в конкурсе — это возможность расширить границы, и посмотреть на то, чем мы занимаемся сверху, сравнить себя с коллегами», — говорит о конкурсе Павел.
За выход в финал в Петропавловске-Камчатском борются 40 участников из 24 регионов страны. Региональные полуфиналы в 2021 году пройдут еще в двух городах России: Тюмень и Пермь.
Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»

В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из

Иркутская область вошла в ТОП-20 по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Завершилась регистрация заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера

Видеоролик Екатерины Чернышевой из Иркутска признан одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна

Регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства» продлена до 31 января

Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.

Продолжается прием заявок для участия во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Заявки принимаются до 15 января на сайте https://welcomecup.ru. Об этом сообщили в агентстве по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.