В Иркутске началось голосование за объекты благоустройства 2022 года

27-04-2021, 11:00
В Иркутске началось голосование за объекты благоустройства 2022 года
С 26 апреля в Иркутске началось голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марина Шевела.

С 26 апреля в Иркутске началось голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марина Шевела. В этом году впервые голосование проходит на новой федеральной платформе одновременно на всей территории страны: https://38.gorodsreda.ru/.
– Голосовать могут все иркутяне с 14 лет. Каждый участник выбирает одну из 19 предложенных территорий для благоустройства. На сайте уже загружены все проекты территорий, их описание и фотографии. Для голосования необходимо иметь учетную запись на портале государственных услуг Российской Федерации или подтвердить свою личность с помощью номера телефона, – добавила Марина Шевела.
Для проведения голосования и консультации жителей в торговых центрах, МФЦ и в общественных местах весь месяц будут работать 111 волонтеров. Голосование продлится до 30 мая.
– Волонтеры будут находиться в торговых центрах с 16 до 20 часов. Найти их можно у специальных стоек «Формирование комфортной городской среды». В выходные жителям предложат проголосовать на общественных территориях, например, на острове Юность. Организации, которые хотят принять участие в голосовании, могут обращаться в отдел по молодежной политике администрации Иркутска, – пояснил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев. 
Оставить свой голос за один из проектов благоустройства можно будет по следующим адресам: ТРК «Сильвер молл», ТРК «Яркомолл», ТРЦ «Модный квартал», ТРЦ «ЕвроПарк», ТРЦ «Юбилейный» (меняется с ТЦ «БУМ»), ТЦ «БУМ» (меняется с ТРЦ «Юбилейный»), Гипермаркет «Леруа Мерлен». Либо напрямую на сайте https://38.gorodsreda.ru/.  
– Программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на то, чтобы проводить благоустройство города, максимально учитывая мнение жителей. И у каждого иркутянина есть возможность сделать свой микрорайон красивее, современнее, комфортнее, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. –  С 2017 года в Иркутске по программе уже создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году запланировано преображение еще 17-ти, на следующий – сможем благоустроить уже 19 пространств. Только вместе, объединив усилия, мы сможем сделать наши парки и скверы современными и интересными, создать новые места отдыха, сформировать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 1 200 жителей Иркутской области уже проголосовали за территории для благоустройства в 2022 году

Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Голосование за объекты для благоустройства в 2022 году пройдет на новой федеральной платформе

В Иркутске голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта

В апреле жители региона смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году

Голосование на онлайн-платформе по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдет с

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске. В этом году в

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,