Восемь военнослужащих воинской части 3466 награждены благодарностями мэра

27-04-2021, 17:45
Восемь военнослужащих воинской части 3466 награждены благодарностями мэра, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине образования воинских частей по охране важных государственных объектов и сопровождению специальных грузов, состоялось сегодня, 27 апреля, в ДК «Современник». В Ангарске этот праздник отмечают служащие в/ч 3466, которая занимается охраной объектов Ангарского электролизного химического комбината. Со словами приветствия к личному составу обратился первый заместитель мэра округа Михаил Головков.
«У вашей части богатая история. Ангарск в этом году тоже отмечает юбилей. Вся его жизнь неразрывно связана с высокотехнологичным производством, в том числе с деятельностью АЭХК. Благодарим вас за безупречную службу, выполнение важные государственные задачи. Здоровья вам и семейного благополучия», – сказал Михаил Головков.
За отличную службу и в честь профессионального праздника восемь военнослужащих наградили благодарностями мэра.
Для справки. 63 отдельный дивизион 20 отдела внутренней охраны МВД СССР был сформирован 25 мая 1957 года. Перед вновь сформированным подразделением была поставлена задача по охране и обороне АЭХК. Для укомплектования части был привлечен личный состав 2 и 4 полков Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского (ОМСДОН).
Начиная с 1996 года, военнослужащих части направляли в командировки в Чеченскую Республику и Северо-Кавказский регион для участия в контртеррористических операциях. С апреля по сентябрь 1996 года взвод специального назначения «Барс» выполнял боевые задачи в Чеченской Республике. Десять военнослужащих взвода, особо отличившихся в боях, были награждены знаками «За отличие в службе» II степени.
Командир части – полковник Алексей Багин.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ракетная дивизия отметила 100-летний юбилей

Первый заместитель мэра города Иркутска Антон Красноштанов поздравил личный состав и ветеранов 29

Митинг по случаю 204-й годовщиной со дня образования внутренних войск МВД России прошел в Ангарске

На мероприятии присутствовали мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, руководство

Бойцы спецназа ГУФСИН России по Иркутской области вернулись в Иркутск из командировки в Чеченскую Республику

Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области вернулись в

АЭХК отметил день пуска основного производства

24 октября во дворце культуры «Современник» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню пуска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».