Сергей Петров: «Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог»

29-04-2021, 13:25
Сергей Петров: «Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об итогах дорожного ремонта и строительства накануне рассказал мэр Сергей Петров в ходе церемонии оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2020 году и основных направлениях муниципальной политики в 2021 году».
Глава округа отметил, что к восстановлению улично-дорожной сети в Ангарске активно приступили в 2015 году. Ежегодно в порядок приводят десятки километров дорожного полотна, тротуары. Большой объем ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен в отчетном периоде. Ремонты прошли на 15 улицах. Общая протяженность ремонтных участков составила 21 километр.
Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог. В прошлом году состоялось долгожданное и значимое событие – завершение вторых полос Ленинградского проспекта и улицы Космонавтов. Общая протяженность этих участков – более двух километров. Вторые полосы были предусмотрены ещё генеральным планом 1964 года.
Начаты работы по строительству второй полосы по улице Чайковского, в планах – вторая полоса Социалистической.
При этом Сергей Петров подчеркнул, что темпы ремонта отстают от темпов износа городских дорог из-за недостаточного финансирования: «Простая арифметика показывает: в округе 440 километров асфальтовых дорог, срок эксплуатации финишного покрытия проезжей части – 8 лет. Более 10 лет не выполнялись комплексные ремонтные работы. С учетом такой хронологии, надо делать 50 километров дорог в сезон, а нынешними темпами мы не можем предупредить процесс износа. Эту проблему, волнующую каждого ангарчанина, можно решить только при увеличении финансирования из вышестоящих бюджетов».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ходе ремонта дорог в Ангарском округе особое внимание ежегодно уделяется повышению безопасности водителей и пешеходов

Статистика УМВД по итогам деятельности в прошлом году показывает значительное снижение аварийности на дорогах в Ангарском округе. Благодаря комплексу мер более чем на 43% по сравнению с предыдущим годом сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 44% снизилось число травмированных в ДТП, погибших – на 50% меньше. Немаловажную роль здесь сыграло участие Ангарска в нацпроекте

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В планах – продолжение строительства второй полосы улицы Чайковского, а также выполнение работ по ремонту на семи участках.

Новые дороги – для удобства и безопасности ангарчан

Открытие вторых полос Ленинградского проспекта и улицы Космонавтов состоялось 17 ноября. Работы по Ленинградскому проспекту, на участке протяженностью 1,515 км, выполняла подрядная организация ООО «СПМК-7», на Космонавтов – протяженностью 650 метров – ООО «СтройТехМонтаж».

Основной объем дорожного ремонта выполнен в Ангарском округе

Ремонт дорог в Ангарске подходит к завершению. Средний процент исполнения по всем объектам дорожного ремонта в городе равен 85. Наибольшая готовность (выше 90%) отмечается на участках по улицам Энгельса, Ленина, Оречкина, Енисейская, Энергетиков и Желябова. Об этом сообщили в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи. Согласно муниципальным контрактам на всех объектах

В Ангарском округе приступили к ремонту дорог

Первый участок, где начались дорожные работы, – улица Ленина (от железнодорожного вокзала до центральной площади города). Подрядная организация уже производит замену бордюрного камня. Также в перечне – замена асфальтового покрытия, ремонт тротуаров. Протяженность участка – более 1,5 километров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.