На станции по борьбе с болезнями животных Братска и Братского района открылась лаборатория селекционного контроля качества молока

29-04-2021, 19:05
На станции по борьбе с болезнями животных Братска и Братского района открылась лаборатория селекционного контроля качества молока



Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко. С помощью нового оборудования можно всего за 90 секунд определить жирность молока, количество в нем белка, лактозы, плотность молока, величину сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавления воды и точку замерзания. Наличие подобных исследований позволяет вести достоверный учет молочной продуктивности племенных животных, содержащихся в сельхозпредприятиях Приангарья.
– В настоящее время лаборатории селекционного контроля качества молока работают на базе двух станций по борьбе с болезными животных Иркутской области. Одна из них в Братске, вторая в Усолье-Сибирском. Новая лаборатория позволит расширить территорию проводимых исследований, – пояснил Сергей Шевченко.
Так, на базе Усольской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) проводится исследования молока крупного рогатого скота сельхозпредприятий Усольского и Черемховского районов. В Братской СББЖ будет проводиться селекционный контроль качества молока Братского и Усть-Илимского районов. В дальнейшем, отметил руководитель ведомства, подобные лаборатории появятся в Зиминской и Эхирит-Булагатской СББЖ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутской области для станций по борьбе с болезнями животных приобрели два дезинфекционных автомобиля

Территория Приангарья благополучна по особо опасным болезням животных. Об этом на совещании с руководителями районных и городских станций по борьбе с болезнями животных сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

В Иркутской области ведется подсчет бездомных животных

Станции по борьбе с болезными животных Иркутской области совместно с администрациями муниципальных образований приступили к мониторингу по определению количества бездомных животных.

В Бирюсинске открыли новый ветеринарный участок

Объект построен в рамках реализации планов развития в Иркутской области сети государственных учреждений ветеринарии. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко. Новый участок входит в состав областного государственного бюджетного учреждения «Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных».

Ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных проводят клинические обследования бездомных собак и кошек, размещенных в приюте «К-9»

Обследование проводится по поручению службы ветеринарии Иркутской области в ответ на обращение руководства «К-9» с просьбой осмотреть животных и при необходимости назначить лечение.

Федеральный министр посетил животноводческий молочный комплекс в селе Хадай Баяндаевского района

Рабочий визит в Иркутскую область министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова начался с посещения животноводческого молочного комплекса ООО «Хадайский», расположенного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Куйтунском районе дорожные инспекторы в ходе преследования задержали мотоциклиста без прав

Инспекторы дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерную поездку молодого байкера, не имевшего водительского удостоверения.

В Шелехове машинист перевел мошенникам 70 тысяч рублей, чтобы не ехать в другую страну

Как установили полицейские, житель Якутии решил подзаработать с помощью онлайн-биржи и дважды связался с мошенниками.

В Ангарске сотрудники полиции разбираются с конфликтом соседей, возникшим на фоне нарушений требований содержания домашних животных

В Управление МВД России по Ангарскому городскому округу обратились жители многоквартирного дома 32-го микрорайона

В Братске сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в хищении у пенсионерки денег, представившись врачом скорой помощи

В Братске сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в хищении у пенсионерки денег, представившись врачом скорой помощи.  

Цветы и образ медсестер используют мошенники для обмана детей и хищения с их помощью денег родителей

Полицейские в Иркутской области сообщают о новом виде обмана киберпреступников, направленный на подростков. Используя их, мошенники убеждают перечислять деньги родителей и оформлять на них кредиты.

В Иркутской области общественник рассказал полицейским о важности веры

В завершении встречи начальник ОМВД России «Чунский» поблагодарил гостя за важные слова и мысли, которые были доведены до личного состава, и вручил общественнику благодарственное письмо.