В Иркутской области выявлен факт мошенничества при получении субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйства

30-04-2021, 09:45
В Иркутской области выявлен факт мошенничества при получении субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйстваСотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Иркутской области выявили факт хищения денежных средств из бюджета Иркутской области.

В Иркутской области выявлен факт мошенничества при получении субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Иркутской области выявили факт хищения денежных средств из бюджета Иркутской области.
«По предварительным данным, в период с сентября 2016 по декабрь 2018 года с целью получения субсидии на возмещение недополученных доходов руководитель одного из предприятий коммунального комплекса предоставил в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заведомо ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объемах оказанных услуг по теплоснабжению. Это позволило ему незаконно получить субсидию в сумме свыше 80 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник установлен, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
«По месту жительства и работы фигуранта, а также иных лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение», - добавила Ирина Волк.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники экономический безопасности краевой полиции выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром

Сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром лесного хозяйства.

Следователи зеленогорской полиции направили в суд уголовное дело по факту незаконного получения муниципальной субсидии в размере 500 тысяч рублей

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск выявили факт мошенничества при получении выплат.

В Ачинске полицейские выявили факт присвоения 5 миллионов рублей работником организации

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ачинский» выявили факт мошенничества с заработными платами.

В Ростовской области полицейскими выявлен факт мошенничества

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявлен факт мошенничества со стороны управляющего дополнительного ...

В Краснотуранском районе сотрудниками экономической безопасности выявлен факт незаконного получения 800 тысяч рублей в качестве субсидий

В Краснотуранском районе сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт незаконно получения субсидии в сумме более 800 тысяч рублей исполнительным ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области