Урок правовой грамотности для школьников провели в Иркутске полицейские и общественники
13-05-2021, 12:25
Урок правовой грамотности для школьников провели в Иркутске полицейские и общественники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с представителем Общественного совета Владимиром Татарниковым организовали для старшеклассников из средней общеобразовательной школы № 16 города Иркутска лекцию на правовую тематику.
Стражи правопорядка рассказали ученикам о правах и обязанностях граждан, и напомнили номера телефонов горячих линий, по которым подростки могут звонить в экстренных ситуациях. Сотрудники полиции напомнили об ответственности, которая наступает для несовершеннолетних в случае совершения правонарушений или преступлений.
В ходе лекции ребятам предложили поучаствовать в тематической викторине совместно с общественником Владимир Татарников, профессором кафедры уголовного права государственного университета правосудия. После этого общественник побеседовал со старшеклассниками об основных правах и обязанностях каждого гражданина страны. Как выяснилось, школьники уже имеют знания в данной области, однако некоторые вопросы все-таки потребовали разъяснений. Профессор также отметил, что пользоваться своими правами необходимо, уважая при этом права других людей, и призвал их строить свое поведение в соответствии с законом.
Как отмечает член Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимир Татарников, подобные мероприятия позволяют воспитывать у учащихся активную жизненную позицию, правосознание и правовую культуру. Все эти постулаты помогут им стать личностью, способной адаптироваться к современным условиям.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.
Эксперты-криминалисты городской полиции провели профориентационный урок для старшеклассников
Эксперты-криминалисты полиции Красноярска провели профориентационный урок для старшеклассников.
Ко Дню матери общественники и полицейские провели мастер-класс для школьников
Ко Дню матери общественники и сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели мастер-класс для школьников.
В Иркутске полицейские и общественники провели урок правовой грамотности для учащихся кадетского класса полиции
В рамках проведения Дня правовой помощи детям, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 городского управлени
Полицейские провели урок правовой грамотности
Бийские полицейские провели очередной урок правовой грамотности для учащихся правоохранительных классов школы № 18...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью
Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.



Добавить комментарий!