Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками

17-03-2021, 18:10
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.

Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.
Целью данного мероприятия является формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Евдокимова и представитель общественного совета полиции Таймыра Валентина Ланшина рассказали ребятам о немедицинских последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, а также об ответственности за распространение, употребление, хранение, а также сбыт наркотиков.
Ольга Владимировна довела до школьников статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, которые квалифицируют данные деяния. Кроме того, она привела примеры из служебной деятельности задержаний наркопреступников и наказаний, которые они понесли да данные преступления.
В завершении мероприятия представитель общественности призвала школьников соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Наркополицейские обсудили со студентами проблему наркомании

В Чите рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и медики поговорили со студентами о правовых и медицинских последствиях наркомании.

В Тарбагатайском районе полицейские провели профилактическую акцию «Спорт против наркотиков»

Мероприятие поддержали сотрудники администрации района и общественники.

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 г. Кодинска.

Участковые Диксона провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с учащимися школы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися самой северной школы региона.

Общественники и полицейские призвали сообщать о торговле наркотиками

В Забайкальском крае в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» стражи порядка совместно с общественниками и волонтерами раздали более 100 антинаркотических листовок.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области определили победителей 20-го регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

В Иркутской области подвели итоги 20-го регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», который проходил с 17 ноября 2025 года по 23 января этого года. В нем принимали участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет, студенты среднего профессионального и высшего образования в

Более 3 тысяч студентов стали участниками ежегодной акции «Все на лед!» в Иркутске

В преддверии Дня российского студенчества в Иркутской области состоялся массовый праздник «Все на лед!». Главное событие прошло в ледовом дворце «Байкал», где собралось более 3 тысяч молодых людей.

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём российского студенчества

От души поздравляю всех учащихся, студентов, аспирантов и преподавателей отечественных вузов, с Днём российского студенчества!

Начаты работы по обустройству ледовой переправы на остров Ольхон

Специалисты приступили к подготовительным работам по организации сезонной ледовой переправы на остров Ольхон. Она является частью автомобильной дороги регионального значения Баяндай – Еланцы – Хужир, связывает материк у деревни Куркут с островом в местности Иркутская Губа. Ее протяженность

Владимир Родионов: Центр активного долголетия «Импульс» в Иркутске расширяет свои границы

В 2026 году по многочисленным просьбам граждан пожилого возраста Центр активного долголетия «Импульс» в Иркутске подготовил и запустил программу выходного дня для граждан старшего поколения.

290 ветеринаров Приангарья повысили квалификацию в 2025 году

290 ветспециалистов, работающих на станциях по борьбе с болезнями животных, прошли курсы повышения квалификации в 2025 году. Об этом сообщил заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области Иван Лобыцин.