В садоводстве В«БерезкаВ» города Бодайбо ликвидируют пожар, возникший из-за поджога сухой травы

15-05-2021, 18:10
Государственные инспекторы по пожарному надзору устанавливают обстоятельства пожара и виновное лицо. В рамках предварительных следственных мероприятий установлено, что причиной пожара послужил переход огня с сухой растительности на одном из участков.
Сегодня днём в садоводстве В«БерезкаВ» города Бодайбо произошло возгорание на одном из приусадебных участков. Порывом ветра огонь мгновенно распространился на ближайшие деревянные постройки и дачные дома. О происшествии, а также об угрозе дальнейшего распространения огня в пожарно-спасательную службу сообщили очевидцы около 14 часов. Огнём было охвачено 4 дачных дома и надворные постройки. Пострадавших нет. На месте работают 2 автоцистерны и 7 человек личного состава. Заправка водой для тушения осуществляется от водонапорной башни в 3 километрах от места пожара.В 16 часов пожар был локализован на площади 350 квадратных метров.Государственные инспекторы по пожарному надзору устанавливают обстоятельства пожара и виновное лицо. В рамках предварительных следственных мероприятий установлено, что причиной пожара послужил переход огня с сухой растительности на одном из участков. Условиями, способствовавшими увеличению площади пожара, стали плотная застройка и захламлённая мусором и сухостоем территория. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 40 случаев горения тополиного пуха и сухой растительности произошло в Иркутской области в выходные дни

На территории Иркутской области за прошедшие три выходных дня зарегистрировано 84 техногенных пожара. Среди пожаров 10 случаев поджога сухой растительности, 31 случай горения мусора. К тушению горевшего тополиного пуха в выходные дни пожарные привлекались 12 раз. 

Плотная застройка способствовала развитию пожара в пер. Средний г. Братска

Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц – предположительная причина пожара, произошедшего в переулке Средний г. Братска. Сообщение о нем поступило накануне вечером в 23:57 (ирк)...

В селе Пивовариха горел частный жилой дом, надворные постройки и автомобиль

На момент прибытия первого подразделения горели надворные постройки и строящийся дом на площади 176 кв.м. Также была угроза распространения огня на соседние постройки, плотная застройка. Со слов очевидцев внутри постройки находился автомобиль «Тойота- Королла».

В садоводстве Усть-Кутского района сгорели 4 дачных дома

В ночь на 5 января в садоводстве «Ясный-2»Усть-Кутского района произошел крупный пожар. По сообщению, поступившему в пожарную охрану, горели 4 дачных дома и баня. До ближайшего пожарного подразделения ОП-1 ПЧ-30 - 10км. К тушению привлекались: ОП-1 ПЧ-30: 2 автоцистерны, 8 человек; ОП-4 ПЧ-30: 1 автоцистерна, 3 человека.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни

Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».

В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд

Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.