Игорь Кобзев: С каждой семьей, пострадавшей от пожара в поселке Дальний, будет проводиться индивидуальная работа

20-05-2021, 12:45
Игорь Кобзев: С каждой семьей, пострадавшей от пожара в поселке Дальний, будет проводиться индивидуальная работа


Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области. Крупный пожар в Дальнем Нижнеилимского района начался около 14 часов 19 мая. Открытое горение удалось ликвидировать только сегодня в 6 часов 25 минут по местному времени. Огнем уничтожено 28 домов, из них 19 пустовавших и девять жилых. Без крова осталось 18 человек, все они сейчас разместились у родственников.
– Ко мне идут обращений в социальных сетях. Кто-то хочет увезти своих родителей, там много пожилых людей, кто-то хочет остаться, заново отстроиться. Поэтому будем индивидуально работать с каждым, – сказал Игорь Кобзев.
Глава региона сообщил, что на следующей неделе пострадавшим будут произведены выплаты за счет средств резервного фонда областного Правительства. Для работы с населением в Дальний отправились психологи.
Сейчас на месте работает межведомственная оперативная группа во главе с первым заместителем Губернатора Андреем Козловым. Идет оценка причиненного ущерба. Дознаватели МЧС выясняют причину и обстоятельства произошедшего. Проверку проводит также областная прокуратура.
22 мая Игорь Кобзев лично побывает в Дальнем, где проведет расширенное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главе региона доложат о первых итогах работы оперативной группы.
– Сегодня уже подтверждено, что причиной пожара является человеческий фактор, это не природный пожар. Данное чрезвычайное происшествие должно еще раз стать уроком для всех. Поселок Дальний уже горел в мае 2014 года, когда огнем было уничтожено 22 дома. Каждый житель населенного пункта должен отдавать себе отчет за те действия, которые он совершает, учитывать и погодные условия, и требования особого противопожарного режима, который введен на территории всей области, – подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожар в посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидирован. ВИДЕО

В 6.25 по местному времени в посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 4200 квадратных метров. 

Игорь Кобзев поручил подготовить проектное решение инженерной защиты села Хомутово по отводу талых вод

Проведенные инженерные мероприятия позволили не допустить увеличения количества подтопленных подворий в селе Хомутово. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона лично контролирует ситуацию по отводу талых вод от жилых домов. Сегодня на месте прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутского района.

Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения

Об этом глава региона заявил сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба. В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них вахтовики.

Игорь Кобзев: Жителям Зимы, пострадавшим от пожара, будет оказана вся возможная помощь

Об этом глава региона заявил во время совместного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и оперативного штаба.

Деньги на счета жителей поселка Дальний Нижнеилимского района поступят только сейчас

Деньги на счета жителей поселка Дальний Нижнеилимского района поступят только сейчас. Около шести миллионов рублей выделили из областного бюджета. Напомним, этой весной в населенном ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.