Губернатор: Пострадавшим от пожара в поселке Дальний выплатят компенсацию за утрату имущества и единовременную помощь

21-05-2021, 15:05
Губернатор: Пострадавшим от пожара в поселке Дальний выплатят компенсацию за утрату имущества и единовременную помощь


Пострадавшим от пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района до 27 мая выплатят компенсацию за частичную и полную утрату имущества. Средства на эти цели, а также на выплату единовременной помощи выделят из резервного фонда Правительства Иркутской области. Такое распоряжение дал сегодня, 21 мая, Губернатор региона Игорь Кобзев во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
По уточненным данным, 19 мая в поселке Дальний Нижнеилимского района от огня пострадали 49 участков, 42 дома, из них 9 жилых домов, в которых проживало 14 человек.
Как доложил первый заместитель главы региона Андрей Козлов, в настоящее время пострадавшие обеспечены всем необходимым, размещены у родственников, с ними работают психологи. На месте пожара проводятся работы по проливке и разбору конструкций. Полная ликвидация последствий ЧП запланирована на 12 часов дня. Сегодня же в населенном пункте будет восстановлена подача электричества.
- Поручаю создать комиссию по обследованию утраченного имущества первой необходимости. На следующей неделе пострадавшим будут произведены выплаты за счет средств резервного фонда областного Правительства. Также мне нужна полная информация о мерах по оказанию помощи пострадавшим жителям. Необходимо подготовить списки граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной помощи и в получении единовременных денежных выплат, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Также Губернатор поручил организации Российский Красный Крест открыть счет для сбора средств помощи пострадавшим в поселке Дальний, а также взять на себя координацию сбора и доставки гуманитарной помощи.
- Предварительная причина возникновения пожара - обрыв провода линии электропередач.
Следственно-оперативной группой проводится проверка, - доложил
начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.
Одним из главных вопросов на сегодняшний день остается дальнейшее существование поселка Дальний либо его полное расселение.
- Решение об этом должны принять сами жители на общем сходе. Должно быть учтено мнения всех граждан, и в соответствии с ними запланированы дальнейшие действия, -отметил Игорь Кобзев.
Завтра, 22 мая, глава региона намерен вылететь на место ЧС, чтобы лично встретиться с пострадавшими от пожара жителями. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило сбор помощи пострадавшим от пожара в поселке Дальний

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило сбор средств для помощи

Игорь Кобзев: С каждой семьей, пострадавшей от пожара в поселке Дальний, будет проводиться индивидуальная работа

Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области. Крупный пожар в Дальнем Нижнеилимского

В Приангарье выплатят материальную помощь 152 жителям Баяндаевского района, которые в июле пострадали от удара стихии

Такое решение сегодня, 10 августа, принял глава региона Игорь Кобзев на заседании комиссии по

Более 800 тыс. рублей поступит на счет помощи ДФО от организаций и жителей Красноярского края

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю прошло заседание оперативного штаба

Из резервного фонда Приангарья выделены средства на денежные выплаты жителям, пострадавшим от паводка

Из резервного фонда Приангарья выделено 1 млн. 270 тыс. рублей на осуществление единовременных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.