Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области с помощью мобильного приложения нашли заблудившихся в лесу
24-05-2021, 13:50
Благодаря приложению по определению координат, разработанному для спасателей, своевременно поступившему сигналу, работа по поиску мужчин заняла минимальное количество времени. Работы велись в светлое время суток, что тоже существенно сократило время поиска. В данном случае потребовалось около двух часов.Фото из архиваВ минувшее воскресенье сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области с помощью мобильного приложения для спасателей нашли пенсионера и его внука, заблудившихся в лесу. В 16:50 (ирк) в поисково-спасательное подразделение позвонил 83-летний мужчина и сообщил о том, что он и его 14-летний внук заблудились в лесном массиве в районе залива Большой Калей Иркутского водохранилища. В телефонном режиме спасатели пытались по ориентирам местности уточнить их местоположение, но это не дало результатов. Несмотря на неустойчивую мобильную связь, юноше удалось активировать полученную от спасателей ссылку. В ту же минуту те получили координаты местонахождения потерявшихся. Группа незамедлительно выдвинулась на их поиски. Пенсионера с внуком в удовлетворительном состоянии нашли в лесном массиве недалеко от водоема в четырех километрах от ближайшего населенного пункта. Выяснилось, что родственники приехали на рыбалку ранним утром. В течение дня рыбачили в заливе, а когда собрались домой, поняли, что не могут найти дорогу до садоводства, в котором оставили автомобиль. Попытались самостоятельно отыскать путь к населенному пункту, но заблудились. Мужчиной было принято решение не терять время, а сразу обратиться в экстренные службы. После того, как дозвонились до спасателей, оставались на месте в ожидании помощи. Степан Развозжаев, спасатель 1 класса отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной служба Иркутской области: Благодаря приложению по определению координат, разработанному для спасателей, своевременно поступившему сигналу, работа по поиску мужчин заняла минимальное количество времени. Работы велись в светлое время суток, что тоже существенно сократило время поиска. В данном случае потребовалось около двух часов. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Благополучно завершились работы по поиску двоих мужчин в Тайшетском районе Иркутской области
В минувшую среду в Тайшетском районе спасателями Пожарно-спасательной службы Иркутской области благополучно завершились поиски двоих мужчин, ушедших на аэролодке по реке Тагул.
В Жигаловском районе Иркутской области минувшей ночью были найдены заблудившиеся в лесу геодезисты
Сообщение о трех мужчинах, заблудившихся в лесном массиве вблизи населенного пункта Игжиновка, поступило на телефон доверия Главного управления 29 марта в 23:32 (ирк). Руководитель специалистов-геодезистов, возвращавшихся после окончания работ на участке на базу, сообщил, что они пытались выехать из леса на автомобиле по объездному пути, но сбились с дороги. Мужчина передал координаты, и
В Киренском районе Иркутской области успешно завершены поиски местного жителя, заблудившегося в лесу
В минувший вторник в Иркутской области успешно завершились поиски 35-летнего жителя поселка Юксеева Киренского района, который заблудился в лесном массиве, расположенном недалеко от населенного пункта. Мужчина смог дозвониться до экстренных служб и сообщить о том, что он потерял ориентир и не может выйти из леса. К месту поиска незамедлительно выдвинулась поисковая группа.
В минувшее воскресенье спасателями был найден сборщик дикоросов в лесном массиве Киренского района Иркутской области
Несмотря на переменчивую погоду октября, в лесах Иркутской области спасатели продолжают проводить работы по поиску пропавших сборщиков грибов и ягод.
Пожилых людей, заблудившихся в лесу, искали больше суток
Спасатели, пожарные, сотрудники полиции, работники лесничества в течение суток вели поиск двух пожилых людей, заблудившихся в лесном массиве в Шелеховском районе Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно



Добавить комментарий!