Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 1 июня
31-05-2021, 18:45
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 1 июня днем местами в верхнеленских, центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, в южных районах сильные дожди.По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 1 июня днем местами в верхнеленских, центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, в южных районах сильные дожди. Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на номер 101. В период с 1 по 3 июня местами в северных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Необходимо помнить, в период действия особого противопожарного режима вводится категорический запрет на пользование открытым огнем: недопустимы палы травы и сжигание мусора. О нарушении требований пожарной безопасности необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 29-31 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 мая местами по области ожидается северо-западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, ночью в южных, центральных, северо-западных, Качугском, Жигаловском, Усть-Кутском районах, в горах Восточного Саяна местами ливневые дожди, грозы. 29-31 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°.
Ухудшение погодных условий прогнозируется в ряде районов Иркутской области 28 мая
28-30 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 28 мая местами в западных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, ливневые дожди, грозы.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 25-27 мая
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей Приангарья на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При ухудшении погоды по возможности откажитесь от отдыха вблизи водоемов и в горах, поездок на дальние расстояния.
Об усилении ветра до 15-18 м/с, дождях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня в северных районах, ночью в верхнеленских районах местами ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, дожди, грозы.
Сильные дожди и усиление ветра прогнозируются в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки
11 сентября в западных, центральных, южных и верхнеленских районах местами ожидаются сильные дожди, северо-западный ветер до 11-16 м/с.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!