В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия»
4-06-2021, 20:15

В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия». Участие в ежегодном туристическом празднике приняли мэр Руслан Болотов, представители бизнес-сообщества, общественники и волонтеры.
В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия». Участие в ежегодном туристическом празднике приняли мэр Руслан Болотов, представители бизнес-сообщества, общественники и волонтеры.
– Иркутск – это не транзитный город, не просто «ворота на Байкал», как его часто называют. А уникальный сибирский город – со своей историей, со своим лицом, со своим характером. Туристическое сообщество и просто неравнодушные иркутяне в юбилейный год решили в рамках этого праздника все вместе выйти на улицу и восстановить «Зеленую линию», – отметил Руслан Болотов. – Прогуливаясь по этому маршруту, гости города смогут за небольшое, казалось бы, время получить свое представление о городе. При том, как о его исторической, так и о современной части. Поэтому считаю важным, что мы его восстанавливаем сегодня!
Общая протяженность пешеходного маршрута около 6 километров, он охватывает порядка 30 достопримечательностей, расположенных в центре города – церкви, исторические памятники, дома известных купцов и меценатов, музеи, театры, площади и скверы. По пути следования установлены информационные стенды с картой города, а также указатели на русском и английском языках.
Напомним, что «Зеленая линия» – пешеходный маршрут, разработанный информационно-туристской службой Иркутска совместно с городской администрацией. Впервые его нанесение было произведено в июне 2014 года. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Проект школьницы по разработке туристического маршрута поддержали в мэрии Иркутска
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел встречу с ученицей 10-го класса гимназии №25 Екатериной Королевой. Школьница самостоятельно разработала пешеходный маршрут по центральной части города с местами для фотографирования.
Руслан Болотов: поддержка малому и среднему бизнесу будет оказана и на уровне муниципалитета
В администрации Иркутска состоялась встреча вице-мэра, временно исполняющаго полномочия главы администрации города Руслана Болотова с представителями бизнес-сообщества.
Иркутск получил Гран-При в двух номинациях всероссийской туристской премии «Маршрут года»
Иркутск представил три проекта своей туристической инфраструктуры в финале конкурса Всероссийской туристической премии «Маршрут года», который прошел накануне в городе Воронеже. Отраслевую премию в этом году учредили «Фонд развития общественных связей Region PR» и «Фонд содействия развитию продвижения брендинга территорий» (Владивосток), она присуждается по итогам открытого всероссийского
Портрет среднестатистического иностранного туриста в Иркутске: европеец, в возрасте до 30 лет
В 2013 году в информационно-туристическую службу Иркутска обратились 3.5 тысячи иностранных туристов. Об этом сообщил руководитель МБУ «Информационно-туристская служба» Денис Банщиков. В прошлом году услугами учреждения воспользовались ...
Дмитрий Амунц положительно оценил работу Иркутска по развитию туризма
В Иркутске состоялась встреча заместителя руководителя Федерального Агентства по туризму Дмитрия Амунца с заместителем мэра – председателем комитета по экономике администрации города Иркутска ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!