За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три пожара
7-06-2021, 10:00

Потушено одно вновь обнаруженное возгорание на незакрепленном за арендаторами участке в Катангском районе. Площадь очага, возникшего по вине местного населения, составляла два гектара. Ликвидировано также два ранее зарегистрированных пожара в Братском и Нижнеудинском районах на общей площади 5500 га, из которых 5124 га, покрытых лесом.
В локализованном состоянии на утро 7 июня перешло четыре ранее обнаруженных лесных пожара: по два в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах. Общая площадь этих очагов 4880 га, из которых 3940 га, покрытых лесом.
Действующим оставался один вновь зарегистрированный пожар в Нижнеилимском районе. Возгорание площадью два гектара произошло по вине местного населения на арендованном участке. Также продолжают действовать три ранее зарегистрированных пожара: два – в Катангском районе и один – в Мамско-Чуйском. Общая площадь этих очагов составляла 1811 га, из которых 1645 га, покрытых лесом.
В тушении всех лесных пожаров 6 июня было задействовано 102 пожарных-десантника, 79 работников лесопожарных станций, 152 мобилизованных гражданина и 89 единиц наземной техники.
В передислокации десантников был задействован один вертолет Ми-8, он пробыл в воздухе два часа.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 129 пожаров на общей площади 14647 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 200 случаев, площадь, пройденная огнем, – на 18142 га. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности лесов установились местами в Приангарье
Так, чрезвычайный пятый класс зарегистрирован 3 июня в Киренском районе, высокий четвертый класс – в Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах. На территории еще девяти муниципальных образований установился средний третий класс пожарной опасности лесов.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано семь пожаров
Потушено шесть вновь обнаруженных возгорания: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара
Оба возгорания были обнаружены 15 мая в Нижнеудинском районе на незакрепленных за арендаторами территориях. Один пожар возник по вине местного населения, в другом случае огонь перешел в лес от железнодорожной насыпи. Общая площадь этих очагов 78 га.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров
Из вновь обнаруженных ликвидировано 11 возгораний: по два – в Ангарском и Тайшетском районах, по одному – в Качугском, Черемховском, Зиминском, Бодайбинском, Братском, Нижнеудинском и Куйтунском районах. Также потушено три ранее зарегистрированных лесных пожара в Тайшетском районе и один – в Усть-Удинском. Общая площадь ликвидированных очагов составила 658,5 га, из которых 584,6 га, покрытых
За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров
В лесном фонде потушено 24 возгорания. Из них вновь зарегистрированных – 10: по одному – в Ангарском, Иркутском, Боханском, Жигаловском, Усть-Удинском, Братском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тулунском и Тайшетском районах. Также потушено 14 ранее обнаруженных пожаров: три – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Слюдянском, Иркутском, Усть-Удинском, Заларинском, Зиминском, Ольхонском,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года
План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами
В Иркутской области задержаны лидеры и участники организованной группы, обвиняемые в преступлениях против общественной нравственности
По версии следствия, с марта 2019 по июль текущего года на территории города Иркутска и Иркутского района члены преступной группы организовали нелегальные фирмы, специализирующиеся на занятии проституцией, куда вовлекли девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания сексуальных услуг,
Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период
Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В номинации «Золотая семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года» Приангарье представят супруги Чичигины из Балаганского района
Иркутскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» представят Михаил Константинович и Тамара Григорьевна Чичигины из села Шарагай Балаганского района. Супруги стали победителями регионального этапа конкурса, итоги которого подвели в мае.
В отборе Большого этнокультурного фестиваля приняло участие более 850 артистов - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/bfe/sol0dv92qtbnb4ke0obuo8ucjuer1ip9/Kudesy_-KHomutovo.jpg&w=308[/img] Более 850 самобытных артистов со всей страны приняли участие...







Добавить комментарий!