В Усть-Илимске полицейские выявили факты незаконной добычи щуки
8-06-2021, 10:30
В Усть-Илимске полицейские выявили факты незаконной добычи щуки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в ходе регулярных рейдов, проводимых в рамках операции «Нерест», выявляют факты незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Так, в поселке Седаново на акватории Усть-Илимского водохранилища 47–летний местный житель, несмотря на действующий запрет, используя лодку и рыболовные сети кустарного производства, незаконно осуществлял лов рыбы в местах нереста, и успел добыть 8 особей щуки. В соответствии с действующим законодательством ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 15 тысяч рублей.
Полицейские изъяли у него сети и незаконно добытую рыбу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Еще одного нарушителя запрета правоохранители выявили несколько дней назад. В заливе Черная речка с помощью сетей 39-летний мужчина выловил 7 особей щуки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 256 УК РФ.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы на 180 тысяч рублей
В Курагинском районе Красноярского края сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.
В Селенгинском и Баргузинском районах в рамках операции «Путина» пресечен незаконный вылов рыбы в нерестовый период
Подозреваемые осуществляли добычу рыбы с использованием сетей и лодок.
Путина-2020: в Богучанском районе полицейские пресекли незаконный вылов рыбы
Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.
К уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы будет привлечен житель Баргузинского района
Мужчина с помощью сетей выловил 53 особи щуки и окуня.
В Шарыповском районе полицейские пресекли факт незаконной добычи рыбы
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» на озере Сараголь Шарыповского района правоохранителями была пресечена незаконная добыча рыбы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.



Добавить комментарий!