Гидрологическая обстановка в Иркутской области стабилизировалась
9-06-2021, 23:25

Гидрологическую обстановку в Приангарье обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое сегодня, 9 июня, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В настоящее время гидрологическая ситуация в регионе стабилизировалась, в Приангарье нет подтопленных жилых домов и приусадебных участков.
- Хочу отметить: несмотря на то, что уровень воды в реке Ия в Тулунском районе и в реке Уда в Нижнеудинском районе поднимался выше критических значений, строящиеся дамбы выстояли, большой воды в города не допустили. Это очень важно, это уже показывает результат работы, хотя дамбы еще не сданы. Хочу поблагодарить и муниципальные власти, и подрядные организации, и областные структуры, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Однако, как было отмечено на заседании КЧС, проблемным вопросом остается проживание граждан в зонах затопления и подтопления. По данным Управления МЧС России по Иркутской области, на таких территориях в нескольких районах проживают 3475 человек в 1592 домах, хотя всем этим гражданам были выданы сертификаты на жилье.
В регионе продолжается мониторинг гидрологической обстановки, работают оперативные группы, проводится информирование населения.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 10 по 15 июня в южных и западных районах области ожидается неустойчивая погода с кратковременными осадками, грозами и усилением ветра. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поручил организовать ежедневное информирование жителей территорий, где отмечено повышение уровня воды в реках
О необходимости организовать такую системную работу сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Главам муниципалитетов рекомендовано проводить разъяснительную работу с населением о маршрутах эвакуации, местах расположения пунктов временного размещения, транспорта
Гидрологическая обстановка на реке Ангаре стабилизировалась. Режим повышенной готовности отменен
На реке Ангаре вблизи города Усолья-Сибирского гидрологическая обстановка стабилизировалась. В связи с этим режим повышенной готовности в городе Усолье-Сибирское и на территории Тельминского муниципального образования отменен.
Спасатели направлены в Нижнеудинский район Иркутской области, где произошел подъем уровня воды в реке Кадуй
27 сентября в населенном пункте Усть-Кадуй Нижнеудинского района произошло подтопление трех приусадебных участков. Угрозы подтопления жилым домам нет, так как они расположены на возвышенности. Проводится мониторинг уровня воды. По состоянию на 7 часов утра, он снизился на 15 сантиметров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в западных районах
Паводковая обстановка в Казачинско-Ленском районе стабилизировалась
Режим повышенной готовности в Казачинско-Ленском районе, введенный из-за повышения уровня воды в реке Киренге выше критических отметок, снят накануне решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районного муниципального образования.
Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе. КОММЕНТАРИЙ
По состоянию на утро 11 июня уровень воды в реке Киренге ниже критических отметок, наблюдается устойчивое его понижение. Подтопленными остаются 4 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России
Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.
Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района
«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!