Екатерина Пешкова: "В финальном поединке за право принимать у себя Универсиаду 2019 сойдутся Красноярск и швейцарский кантон Вале"

4-04-2013, 19:27
Екатерина Пешкова: "В финальном поединке за право принимать у себя Универсиаду 2019 сойдутся Красноярск и швейцарский кантон Вале"
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Открывая встречу, заместитель Губернатора отметила, что на данный момент окончательно определились два претендента на право проведения XXIX Всемирной Зимней Универсиады.
"Наш главный конкурент – швейцарский кантон Вале. Говоря спортивным языком, мы вместе с ним вышли в финал, и 9 ноября будет принято решение о том, кто примет главные студенческие спортивные игры мира в 2019 году. Одним из первых шагов в подготовке должна стать разработка фирменного стиля Универсиады. Таковы требования FISU, и он должен быть представлен ещё во время заявочной кампании. Обсуждая представленные проекты с людьми разных возрастов и профессий, мы хотим сформировать объективное мнение и представить на публичное голосование действительно достойную символику", – подчеркнула Екатерина Пешкова.
Авторы проектов фирменного стиля продемонстрировали креативной молодежи два варианта фирменного стиля Универсиады и четыре талисмана – лайку, лося, снегиря и медведя.
Обсуждая предложения дизайнеров, участники дискуссии отметили, что один из проектов отличается оригинальностью в выборе форм и цветовой гаммы, а второй – более традиционен. Что касается талисмана, то молодёжная аудитория отдала предпочтение снегирю.
Дополнительная информация по тел. 249-35-68 Ирина Самсонова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Варианты фирменной символики Универсиады-2019 покажут креативной молодёжи

Сегодня, 4 апреля, заместитель Губернатора края Екатерина Пешкова встретится с молодёжью, чтобы обсудить с ними разработанные красноярскими дизайнерами варианты фирменной символики Универсиады-2019 на право проведения которой претендует Красноярск.

Красноярцы смогут проголосовать за талисманы XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Сегодня профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, руководители федераций зимних видов спорта и культурные деятели обсуждали варианты фирменного стиля Универсиады-2019 на право проведения которой претендует Красноярск.

Красноярские спортсменки завоевали 11 медалей на турнире по художественной гимнастике

В Красноярске завершился первый открытый турнир по художественной гимнастике "Весенний кубок". Соревнования проходили во Дворце спорта им. И. Ярыгина. Спортсменки Красноярска завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

Губернатор Лев Кузнецов доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

Губернатор края Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое Владимир Путин провёл 19 марта в Казани. В его ходе обсуждалась приближающаяся летняя Универсиада-2013 в столице Республики Татарстан и развитие в России студенческого спорта.

Советский район одержал победу на I зимних детских спортивных играх на призы Главы города «Звёзды Красноярска – звёзды России»

Общий зачёт среди районов выиграли представители Советского с суммарным количеством очков – 180.

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону, бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Александром Третьяковым и заслуженным тренером России Анатолием Челышевым. Глава края поздравил спортсмена и его наставника с победой на 23 чемпионате мира по скелетону и вручил гостям памятные сувениры.

Дмитрий Медведев в Красноярске осмотрел Академию зимних видов спорта

Сегодня, в рамках визита в Красноярский край, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел Академию зимних видов спорта в Красноярске. Дмитрия Медведева сопровождали полпред президента в СФО Виктор Толоконский, Губернатор края Лев Кузнецов, президент FISU Клод-Луи Гальен и заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

Швейцарский кантон Вале станет 4-м претендентом на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Власти одной из юго-западных территорий Швейцарии заявили о намерении бороться за право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. Информация о новом претенденте, желающем принять главные студенческие спортивные игры, появилась на официальном сайте Международной федерации студенческого спорта 

В борьбу за право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года готова включиться Турция

Власти Турции заявили о намерении принять участие в конкурсе на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Екатерина Пешкова: "Надеюсь, что новая ледовая площадка в самом сердце Красноярска станет особенно популярной среди подрастающего поколения"

Шестого февраля, в центре Красноярска состоялось торжественное открытие нового катка под открытым небом. Ледовая площадка, расположенная на площади перед Большим концертным залом, стала подарком для жителей краевого центра к юбилейному X Красноярскому экономическому форуму и приурочена к заявочной кампании города на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор шестерым мужчинам, признанным виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и принуждении к даче ложных показаний

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля,

Соревнования по мотокроссу прошли в Ангарске

В течение двух дней – 15 и 16 августа – Ангарский округ традиционно принимал Кубок России по мотокроссу с коляской, а также всероссийские соревнования по мотокроссу. За победу в пойме реки Китой боролись более 250 участников со всей страны.

На ТЭЦ-10 продолжается модернизация оборудования в рамках подготовки к зиме

В преддверии нового отопительного периода на площадке ТЭЦ-10 состоялось выездное совещание под руководством мэра Ангарского округа Сергея Петрова. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, заместитель председателя Думы Александр Куранов, а также представители прокуратуры.

Более 16 тысяч гостей посетили Черемуховый фестиваль в Приангарье

В городе Черемхово 15 августа прошел VIII Черемуховый фестиваль. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и собрало более 16 тысяч жителей и гостей города.

В селе Еланцы стартовал капитальный ремонт Центральной детской библиотеки

В селе Еланцы Ольхонского района приступили к подготовительным работам в рамках капитального ремонта Центральной детской библиотеки. Он проходит в рамках регионального «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области провел личный прием граждан по вопросам нарушения жилищных прав граждан

В следственном управлении СК России по Иркутской области по инициативе заместителя руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Василия Сергеевича Белоусова состоялся личный прием в режиме видеоконференцсвязи по вопросам нарушения жилищных прав граждан. На прием обратились