Губернатор Лев Кузнецов доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

20-03-2013, 14:49

Губернатор края Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое Владимир Путин провёл 19 марта в Казани. В его ходе обсуждалась приближающаяся летняя Универсиада-2013 в столице Республики Татарстан и развитие в России студенческого спорта.

Президент дал положительную оценку темпам строительства спортивных объектов в Казани и общей подготовке к международным соревнованиям и отметил важность проведения Всемирных студенческих игр для страны.

"Всемирные Универсиады не менее значимы, чем Олимпийские игры и чемпионаты мира, – сказал Владимир Путин. – Это главный спортивный студенческий форум планеты. Состязания тех, кто, возможно, в недалёком будущем составит костяк национальных сборных. Поэтому принять у себя такой форум – большая честь для любой страны. И это не только знак признания её авторитета в международном сообществе. Главное то, что подобные соревнования приносят долгосрочные позитивные социальные и экономические дивиденды, устанавливают новые стандарты жизни, популяризируют физическую культуру и спорт, дают импульс комплексному развитию регионов, повышают их привлекательность для жизни и работы. Всё это богатейшее материальное и нематериальное наследие останется с нами на долгие годы".

Универсиада в Казани открывает целую серию спортивных мероприятий мирового уровня, которые в ближайшие годы должны пройти в Российской Федерации. Возможно, в их число войдёт и зимняя Универсиада 2019 года, за право проведения которой сейчас борется Красноярск.

Во время заседания Губернатор Лев Кузнецов доложил Президенту о ходе заявочной кампании и выразил ему благодарность за доверие и поддержку, оказанную руководством страны в реализации региональной инициативы. Он отметил, что Универсиада может стать для края проектом развития, который создаёт качественно новую мотивацию к поиску и принятию решений в самых разных областях – от экономики до социальной сферы. Уже сегодня изучаются новые подходы к созданию городской среды, обновлению транспортной, инженерной, социокультурной инфраструктуры.

Лев Кузнецов напомнил, что в истории города уже был опыт схожих проектов, когда в течение короткого периода Красноярск провёл две зимние Спартакиады народов СССР. Инфраструктура, созданная в тот период, многие годы исправно служит спортивному и социальному развитию региона.

Также Губернатор края подчеркнул, что Универсиада открывает новые возможности для всего сибирского макрорегиона. Для края Универсиада - это эффективный инструмент создания и укрепления репутации, привлечения внимания спортивной общественности, руководителей, инвесторов из разных стран мира.

Глава региона выразил уверенность, что в случае победы в заявочной кампании, опыт проведения крупных событий, спортивный, образовательный и общий человеческий потенциал Красноярского края позволят успешно справиться с проведением столь масштабного и ответственного события.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лев Кузнецов вручил Почётный знак "Материнская слава" одиннадцати жительницам края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и награды Красноярского края 39-ти жителям региона.

В Красноярском крае стартовали VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры

11 марта в Красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, состоялась торжественная церемония открытия VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр. 

Губернатор Лев Кузнецов доложил Владимиру Путину о демографической ситуации в Красноярском крае

26 февраля губернатор Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В своём выступлении глава региона подчеркнул - в Красноярском крае основные демографические показатели на протяжении последних лет сохраняют стабильную позитивную динамику.

Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы в Красноярске, посвященной Дню защитника Отечества.

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону, бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Александром Третьяковым и заслуженным тренером России Анатолием Челышевым. Глава края поздравил спортсмена и его наставника с победой на 23 чемпионате мира по скелетону и вручил гостям памятные сувениры.

Дмитрий Медведев в Красноярске осмотрел Академию зимних видов спорта

Сегодня, в рамках визита в Красноярский край, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел Академию зимних видов спорта в Красноярске. Дмитрия Медведева сопровождали полпред президента в СФО Виктор Толоконский, Губернатор края Лев Кузнецов, президент FISU Клод-Луи Гальен и заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор края Лев Кузнецов поделились своими ожиданиями от X Красноярского экономического форума

Сегодня в Москве, в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости, прошел брифинг заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, посвящённый юбилейному X Красноярскому экономическому форуму

В борьбу за право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года готова включиться Турция

Власти Турции заявили о намерении принять участие в конкурсе на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Лев Кузнецов открыл XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

Сегодня в Красноярске стартовал XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Лев Кузнецов и президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Выступая с приветственным словом перед участниками

Лев Кузнецов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Губернатор Лев Кузнецов в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым примет участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском городе Давос.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в семи муниципалитетах Иркутской области

Еще пять территорий Приангарья, где 9 мая состоится шествие «Бессмертный полк», добавились к заявленным ранее Иркутску и Ангарску. Это Братск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск и Нижнеудинский район. Решение принято оргкомитетом «Победа».

В Иркутской филармонии начали капитальный ремонт Концертного зала

В Концертном зале Иркутской областной филармонии стартовал капитальный ремонт. Специалисты выставили ограждения, начали сборку лесов, очистку фасада, проводят демонтаж утеплителя чердачного перекрытия. Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Семья» и государственной программы

Выставку портретов участников СВО «Воины Байкала» открыли в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f98/itor8t8uf7qx4fm72ntny3frpjc9j865/photo_5246720066291102871_y.jpg&w=308[/img] Выставку «Воины Байкала», где представлены 57 графических...

Иркутская область стала второй в России по оказанию онлайн-услуг лесопользователям

Иркутская область с 1 января 2025 года перешла на цифровой формат работы с лесопользователями. Работа организована через Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК). В настоящее время Приангарье стало вторым в России регионом по оказанию услуг через данную

Мэр Сергей Петров встретился с участниками видеопроекта «Ангарск. Традиции победителей»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с героинями информационного проекта «Ангарск. Традиции победителей» Асей Логиновой и Ириной Дондоковой. В разговоре также приняли участие мамы девочек Татьяна Логинова и Надежда Дондокова, председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина

Выставка, посвященная 80-летию атомной промышленности, открылась в Ангарске

Ангарский округ присоединился к проекту госкоркорпорации Росатом – «Территория культуры Росатома». В 29 городах России синхронно 6 мая открылась выставка «Невидимый фронт», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности. Чтобы как можно больше людей