За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров
12-06-2021, 12:25

Потушено три вновь обнаруженных возгорания на общей площади девять гектаров в Братском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных лесных пожаров: по два в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах и один – в Чунском районе. Общая площадь этих очагов 756,7 га.
За сутки локализовано пять лесных пожаров: вновь обнаруженный в Усть-Илимском районе и четыре ранее зарегистрированных в Катангском, Мамско-Чуйском, Киренском и Усть-Илимском районах. Также в локализованном состоянии c 10 июня продолжает находиться пожар в Усть-Кутском районе. Общая площадь локализованных пожаров – 3926,8.
Действующими на утро 12 июня перешло два ранее обнаруженных возгорания в Катангском и Усть-Удинском районах. Общая площадь этих очагов 31937 га.
Три вновь зарегистрированных в Братском районе пожара начались по вине местного населения на незакрепленных за арендаторами участках. Возгорание в Усть-Илимском районе возникло на арендованной территории предположительно из-за грозового разряда.
В тушении лесных пожаров 11 июня было задействовано 166 пожарных-десантников, 137 работников лесопожарных станций, 125 мобилизованных граждан и 84 единицы наземной техники.
В мониторинге лесопожарной обстановки было задействовано четыре легкомоторных самолета и два Ан-2. Два вертолета Ми-8 МЧС России тушили действующий пожар в Катангском районе. Они сделали 28 сливов воды общим объемом 84 тонны, обработав 1400 метров кромки огня. Общий налет воздушных судов составил 29 часов 06 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 11 лесных пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, два – в Усть-Илимском, по одному – в Усть-Удинском, Киренском, Нижнеилимском районах, а также на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных пожаров составила 332,7 га.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Киренском районе. Также ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, по два – в Катангском, Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 1110,5 га.
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Иркутском, Усть-Удинском, Качугском, Катангском, Усть-Кутском, Братском, Усть-Илимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 102,2 га.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров
Потушено одно вновь обнаруженное возгорание в Тайшетском районе. Также ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожара: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Качугском, Ольхонском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 42,6 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах. Также ликвидированы девять ранее зарегистрированных пожара: по два – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных 25 июня лесных пожаров составила 34,9
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на







Добавить комментарий!