Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России

14-06-2021, 21:00
Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России
Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.
Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи. Обучение финансируется государственной корпорацией ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелет и проживание команд. 
– Это уникальная практика, когда за счет федерального центра у руководителей муниципалитетов есть возможность напрямую познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов, – отметил Руслан Болотов. – Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске.
Всего обучение по программе проходят 500 человек, они посещают лекции, установочные сессии, работают в группах. На них ведется разбор и внедрение актуальных и эффективных практик развития городов, команды знакомятся с современными решениями зарубежных городов по различным направлениям в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии, организовываются встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнес-сообщества. 
Целью этого блока обучения организаторы обозначили: обмен международным опытом и анализ в ходе дискуссий возможности адаптации управленческих моделей и инновационных технологических решений под аналогичные задачи в городах Российской Федерации.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией развития Иркутской области»

Мэр Иркутска Руслан Болотов подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией развития Иркутской

Мэр Иркутска Руслан Болотов и бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин обсудили меры поддержки предпринимателей

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав

В Иркутске обсудили возможность перехода на дистанционное обучение в школах

В Иркутске обсудили возможность перехода на дистанционное обучение в школах с учетом

В Иркутске пройдет Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России

Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России «Городские практики»

В Приангарье объявлен конкурсный отбор на участие в президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

В Приангарье объявлен конкурсный отбор специалистов на обучение в рамках президентской программы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!