На территории СНТ поселка Селиваниха предпринимаются меры по отведению воды
14-06-2021, 21:40

Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова. Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме.
Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова.
– Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем, – подчеркнула Наталья Цибанова.
Глава округа также пояснила: так как подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом и, как считают местные жители, именно работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс» Иркутского района стали основной причиной подтопления, то решать вопрос нужно в рамках межмуниципального соглашения.
– Мы уже провели переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования Иркутского района по дальнейшим действиям по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории, – добавила Наталья Цибанова. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Акцию «Округ без покрышек» провели в Ленинском округе Иркутска
На территории Ленинского округа прошла акция «Округ без покрышек», в ходе которой с придомовых и межквартальных территорий вывезли 240 старых шин. Об этом сообщила глава округа Наталья Цибанова.
Жители Ленинского округа голосуют за «Народные инициативы»
В Ленинском округе Иркутска проходит голосование по выбору народных инициатив. Отдать свой голос за проект развития территорий можно до 30 ноября в очном и дистанционном формате. Итоги рейтингового голосования подведут до конца текущего года. Реализация проектов-победителей будет проходить в 2021 году. Об этом сообщила глава округа Наталья Цибанова.
В Иркутске открылась выставка, посвященная 100-летию Ленинского округа
В Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова открылась выставка, посвященная 100-летию со дня образования Ленинского округа. В церемонии открытия участвовали председатель комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Иркутской области, руководители предприятий и почетные жители.
В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов
На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила исполняющая обязанности главы округа Наталья Цибанова.
Назначена глава Ленинского округа Иркутска
Исполняющей обязанности заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска назначена Наталья Цибанова, занимающая должность начальника управления ЖКХ комитета. 12 мая соответствующий приказ подписал мэр областного центра Руслан Болотов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!