Иркутский городской театр народной драмы выступил на юбилейном кинофестивале «Золотой Витязь»
17-06-2021, 18:45

Иркутский городской театр народной драмы принял участие в мероприятиях юбилейного XXX Международного кинофестиваля «Золотой Витязь», который прошел с 22 по 31 мая в Севастополе.
Иркутский городской театр народной драмы принял участие в мероприятиях юбилейного XXX Международного кинофестиваля «Золотой Витязь», который прошел с 22 по 31 мая в Севастополе.
– Мы участвовали в церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также в гала-концерте мастеров театра и кино вместе с народными артистами России Николаем Бурляевым, Владимиром Гостюхиным, Александром Михайловым, Аристархом Ливановым, Сергеем Безруковым, Сергеем Никоненко, Сергеем Маховиковым. Наш театр провел творческую встречу и выступил с концертом в городе Инкерман. Крымчане с удовольствием послушали сибирские казачьи и военные песни, с интересом посмотрели фрагменты наших документальных фильмов «Репетиция» и «Иркутская иордань». На память об иркутской культуре мы подарили Дворцу культуры Инкермана собрание музыкальных произведений и фильмов нашего театра, – рассказал руководитель Иркутского городского театра народной драмы, заслуженный деятель искусств РФ, депутат Думы города Иркутска Михаил Корнев.
Также в рамках фестиваля коллектив театра начал съемки видеоклипа с московским режиссером Сергеем Зайцевым на тему песни есаула Николая Туроверова
«Уходили мы из Крыма» о событиях 1920 года в Севастополе. Съемки проходили на Графской пристани – именно оттуда соотечественники покидали родину.
– Иркутский театр народный драмы – уникальный коллектив! Он много лет идет дорогами «Золотого Витязя» и за это время стал поистине талисманом нашего фестиваля. Театр давал концерты в Приднестровье, Чечне, Югославии, Косово, на Донбассе. Считаю, что они проводят огромную работу по восстановлению древнерусской воинской культуры, – отметил президент МКФ «Золотой Витязь», народный артист России Николай Бурляев.
Для справки:
Международный кинофорум «Золотой Витязь» основан народным артистом России Николаем Бурляевым в 1992 году. В этом году фестиваль проходил в Севастополе в седьмой раз и объединил кинематографистов из разных стран мира. На ХХХ Международном кинофоруме «Золотой Витязь» было представлено 155 конкурсных работ: художественных, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 25 стран мира, а также 35 внеконкурсных фильмов.
За 10 дней кинофорум посетило более 15000 зрителей. Прямые трансляции открытия и закрытия кинофорума на телеканале СТВ (Севастопольское телевидение) посмотрело более 30000 зрителей.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутск приехал народный артист России Николай Бурляев
В Иркутск приехал народный артист России, президент Международного кинофестиваля «Золотой Витязь» Николай Бурляев. Известный артист и общественный деятель встретился с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым. На встрече обсудили вопросы развития культуры в областном центре . В частности, Николай Бурляев предложил провести в Иркутске Славянский
В Иркутске стартовал фестиваль «Иркутск. Театр+Апрель»
Сегодня в Иркутском городском театре народной драмы открылся уже 20-й по счету фестиваль детских любительских театров «Иркутск. Театр+Апрель». Он проходит в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Заявки на участие в фестивале подал 21 театр. По итогам просмотра видеоматериалов оргкомитет фестиваля для участия во втором туре отобрал
В театре народной драмы состоялись «Русские вечера»
Уже в двадцатый раз муниципальное учреждение культуры – Театр народной драмы по инициативе своего директора, депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева провел в Рождество Христово традиционные русские вечера.
"Золотой витязь" уехал в Иркутск
Десятый фестиваль театралов - "Золотой витязь" - проходил в Москве в Юбилейный десятый раз. Участие в нем приняли и Иркутяне. Театр народной драмы из Иркутска радовал московского зрителя спектаклем по мотивам рассказов и повестей Валентина Распутина.
Театр народный драмы стал победителем III Славянского форума искусств «Золотой Витязь»
Об этом на пресс-конференции рассказал директор Театра народной драмы Михаил Корнев и актеры спектакля «Изба» Нина Хуснутдинова, Ирина Тиунова, Вадим Дейнеко, Геннадий Савушкин и Вадим Семенов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Связь поколений и верность долгу: ветеранская организация МО МВД России «Усть-Кутский» отмечает юбилей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате — 35-летию со дня образования ветеранской организации органов внутренних дел.
В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей
Вычислив курьера мошенников, предотвратили хищение у пожилой женщины 125 тысяч рублей.
За прошедшие выходные в регионе произошло восемнадцать пожаров
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано восемнадцать пожаров: на тепловой магистрали, два - в частных, два - в садовых, два - в многоквартирных, два - в нежилых домах, пять - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Тулуне раскрыто преступление, связанное с уничтожением имущества на крупную сумму из-за неосторожного обращения с огнем
В городе Тулуне Иркутской области сотрудники дознания МЧС России совместно с полицией раскрыли преступление, предусмотренное статьей 168 Уголовного кодекса РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!



Добавить комментарий!