Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход и качество гарантийного ремонта дорог

17-06-2021, 19:45
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход и качество гарантийного ремонта дорог
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание по проверке исполнения гарантийных обязательств по ремонту дорог. При осмотре участков глава города высказал ряд замечаний подрядчикам. Так, работы на улице Депутатской были признаны неудовлетворительными.  
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание по проверке исполнения гарантийных обязательств по ремонту дорог. При осмотре участков глава города высказал ряд замечаний подрядчикам. Так, работы на улице Депутатской были признаны неудовлетворительными.  
Сегодня мы выносим подрядчикам последнее предупреждение: в срок до 30 июня все дефекты должны быть устранены. Никакие отговорки не принимаются – будем наказывать рублем! Те, кто выходит на ремонт дорог, должны четко понимать, что переделывать потом придется за свой счет, – подчеркнул Руслан Болотов.
Также мэр города проверил ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в частности ремонт автомобильной дороги по улице Мелентьева. Там подрядная организация ведет замену бордюрного камня вдоль проезжей части, устройство основания тротуаров. Кроме того, в настоящее время идет ремонт улицы Шмидта на участке от улицы Профсоюзной до улицы Лермонтова. Там также меняют бордюрный камень вдоль проезжей части, наряду с этим ведутся работы по устройству основания и покрытия тротуаров, ремонту трамвайных путей. Подрядной организацией выполнены работы на 30 % от общего объема работ.
– По Мелентьева есть отставание от графика, связанное с погодными условиями. Обсудили с подрядчиками, как можно наверстать упущенное время. Самое главное, что те замечания, которые сейчас возникают, должны быть устранены оперативно,
– отметил глава города. – При проектировании на Профсоюзной мы учитывали пожелания жителей. Рядом находится детский сад, там необходима парковка. Расширим этот участок, улучшим возможность для проезда.
Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году запланирован ремонт 21 участка общей протяженностью 22 км.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил исполнение гарантийных обязательств при ремонте дорог

Глава Иркутска Руслан Болотов проверил исполнение гарантийных обязательств при ремонте дорог.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход ремонта на улице Мелентьева

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход работ на улице Мелентьева. Участок протяженностью 1700

В Иркутске проверили ремонт дорог, который идет в рамках нацпроекта

В Иркутске проверили выполнение работ на дорожных объектах 2020 года, которые ведутся в рамках

Ремонт улицы Депутатской в Иркутске продолжился после устранения замечаний

Подрядная организация, осуществляющая ремонт улицы Депутатской в Иркутске, устранила замечания

В Иркутске приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Иркутске начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по